Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Однополые браки в Италии – миллионы «за», Церковь «против», сенат выбирает

Однополые браки в Италии – миллионы «за», Церковь «против», сенат выбирает

Накануне грядущего голосования в итальянском Сенате за легализацию однополых браков, запланированного на эту неделю, во многих городах страны прошли многочисленные акции и митинги в поддержку гомосексуальных семей и их права усыновлять детей. Приверженцем консервативных ценностей традиционно выступила Католическая Церковь в лице Папы Римского.

Понтифик Франциск заявил вчера, что Церковь не соглашается считать на одном уровне по значимости традиционные браки с гомосексуальными формами отношений. Он добавил также, что люди, живущие в таких отношениях, покрываются милосердием Христа и Церкви, но их связь нельзя считать семьей.

Эти слова прозвучали особенно громко в Италии сейчас, когда парламент должен приступить к решающему этапу работы над законом о регистрации отношений сексменьшинств, подготовленным правительством премьер-министра Маттео Ренци. 

В своем обращении Папа Франциск напомнил, что семья была темой двух синодов епископов, проведенных в 2014 и 2015 году. Тогда «Церковь указал миру, что нельзя путать семью, которую хотел Бог, с каким-либо другим видом связи», - добавил Франциск. Понтифик отметил, что Церковь, проповедуя правду о браке, «помнит всегда, что те, кто по своему выбору или несчастным жизненным обстоятельствам живут в ошибке, по-прежнему являются объектом милосердия Христа и, следовательно, самой Церкви».

В Италии обозначился глубокий раскол общества в дни, предшествующие работе в парламенте над законом о партнерских отношениях, включая и однополые. Большие эмоции вызывает также и проблема «stepchild adoption», то есть возможность усыновления ребенка партнера или партнерши. Сторонники закона о союзах утверждают, что Италия является последней страной Западной Европы, которая не имеет такого законодательства.

Против законопроекта выступает Церковь, которая вместе с общинами мирян организует 30 января митинг протеста в Риме, названный Family Day, в противовес прошедшим вчера миллионным маршам и шествиям в поддержку гомосексуальных браков.

Новости Италии | Добавлена: 25.01.2016 в 12:32 | Просмотров: 559 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.