Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Загадочные гибели беременных женщин всполошили Италию

Загадочные гибели беременных женщин всполошили Италию

Италия погрузилась в шок после серии загадочных смертей. На прошлой неделе при не до конца выясненных обстоятельствах погибли - во время родов или незадолго перед ними - пять женщин, - сообщает агентство AFP.

Италия, страна, имеющая один из самых низких показателей смертности при родах в мире, шокирована «черной серией». Общественность задается вопросом, является ли смерть пяти женщин и их нерожденных детей каким-то образом связана с периодом отпусков и непрофессионализмом медиков или речь идет о таинственном лекарственном препарате, убивающем женщин в итальянских больницах.

Прямо перед Новым Годом в Брешии умерла 29-летняя Джованна Лаццари. Ожидая еще одного ребенка, мать двоих детей попала в больницу 30 декабря с высокой температурой и инфекцией желудочно-кишечного тракта. В связи с ухудшением состояния здоровья женщины, врачи решили провести кесарево сечение. К сожалению, и мать, и ребенок умерли. Муж женщины Роберто Коппини обвинил персонал больницы в невнимательности. Но обвинения мужчины отвергает директор больницы Эцио Беллери, заявивший, что пострадавшая умерла в результате быстрого распространения бактериальной инфекции.

В расследовании дела загадочных смертей во время родов приняла участие министр здравоохранения Беатрис Лоренци. Как сказала министр, следственные действия направлены на «идентификацию ошибок и предотвращение очередных трагедий». А их случилось еще четыре. Две матери, в возрасте 39 и 35 лет, погибли во время родов от остановки сердца. А 34-летняя доктор из города Лониго умерла в Рождество - будучи на восьмом месяце беременности, врачи решили применить кесарево сечение, не сумев спасти ни ее, ни ребенка. Сомнения также вызывает смерть 23-летней девушки из города Фоджа, которая умерла в своем доме незадолго до предполагаемой даты родов. Врачи смогли спасти только ее дочь.

«Что это было?» – недоумевают общественность и СМИ.

Как утверждает профессор медицины Росальба Паэсано из римского университета La Sapienza, трагические случаи смертей можно было бы предотвратить, если бы изменили порядок проведения обследований будущих матерей.

«Если бы мы проводили обследования в более ранний период, мы могли бы предотвратить гибель людей. Но министерство здравоохранения не считает, что процедуры на ранней стадии беременности необходимы. Почему? Потому что они слишком дорогие. Преобладающие же процедуры являются устаревшими», - сказала врач на страницах «La Repubblica».

На другой аспект обращает внимание Антонио Старита - врач из римской больницы Сан-Камилло. «Более 30 процентов беременных женщин в Италии - это люди после 35 лет. В этом возрасте риск смерти во время родов в два раза выше», - сказал он. Согласно Старити, еще одной проблемой является падающее количество квалифицированных акушерок, которые могли бы предупредить возможные проблемы со здоровьем будущих матерей уже на ранней стадии беременности.

По официальным данным, в Италии смертность во время родов составляет четыре на сто тысяч случаев, и является одной из самых низких в мире.

Новости Италии | Добавлена: 09.01.2016 в 12:26 | Просмотров: 614 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.