Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Эмиграция молодых итальянцев бьет рекорды

Эмиграция молодых итальянцев бьет рекорды

Не уменьшается большая волна эмиграции десятков тысяч образованных молодых итальянцев за границу. Размах этого явления показывает опубликованный во вторник документ, который основывается на данных Статистического Бюро. Для получения работы уезжают, в основном, жители больших городов.

С 2014 года из Италии выехало в поисках работы более 90 тысяч человек. Половина из них - это люди в возрасте 18-39 лет. Это результат высокого уровня безработицы среди молодежи, которая составляет в Италии более 40 процентов.

Главной целью эмиграции, называемой в СМИ «бегством мозгов», являются такие страны, как Великобритания, Германия и Швейцария. Нынешний массовый отъезд итальянцев в Лондон в поисках работы сравнивают с большой волной иммиграции в 50-е годы прошлого века.

Большинство молодых итальянцев, как следует из данных Института Istat, уезжает из больших городов, в первую очередь - из Милана, что вызывает иронию у СМИ, потому что этот важный город в Ломбардии, где расположены престижные университеты, считается финансовой и деловой столицей страны, которая дает больше шансов людям, ищущим работу, чем другие города.

Италия покидают также все больше и больше жителей Рима, Палермо, Турина и Неаполя. Самые слабые данные по эмиграции приходят из городов Фоджа, Казерта и Таранто, расположенных на бедном юге страны. Жителей этих городов похоже все устраивает.

Каждый год число итальянских иммигрантов увеличивается на несколько процентов по сравнению с предыдущим. Согласно представленных расчетов, в 2008-14 годы эмигрировала гигантская группа итальянцев, образование которых обошлось государству в 23 миллиарда евро.

Было отмечено, что самая большая волна иммиграции из числа выпускников высших учебных заведений касается врачей. В то время как в 2009 году работать за границей захотели менее чем 400 из них, спустя шесть лет их было уже почти 2,5 тысячи.

Новости Италии | Добавлена: 09.01.2016 в 12:25 | Просмотров: 630 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.