Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии штрафуют за неправильный сбор грибов

В Италии штрафуют за неправильный сбор грибов

Штрафы в размере от 125 до почти 500 евро были введены по отношению грибников, собирающих грибы с нарушением правил. К ответственности могут быть привлечены грибники за сбор грибов ночью, за избыток собранного и даже за то, что корзина недостаточно проветривается.

В Италии столь строгие и суровые правила сбора грибов устанавливают местные власти, а те, кто нарушает действующие нормы, будут вынуждены оплатить штрафы, не имея возможности избежать наказания, в чем уже убедились в этом сезоне некоторые любители сбора даров леса.

Лесная охрана тщательно проверяет, имеет ли грибник лицензию на сбор грибов, а также контролирует количество собранного, способ сбора грибов и особенность их транспортировки.

СМИ сообщают, что в районе Удине на севере страны сотрудники правоохранительных органов выписали штраф грибнику-браконьеру в размере 125 евро за сбор грибов без оплаченного и действительного разрешения, а также штраф за грибную охоту в ночное время, что запрещено законом.

485 евро штрафа придется заплатить и гражданину, задержанному с 46 килограммами грибов, с количеством, превышающим в несколько раз допустимые нормы. Наказание является столь высоким также и потому, что он собирал грибы в емкость, которая не была достаточно жесткой, как этого требуют правила, и не пропускала воздух. Поэтому все собранные им грибы были конфискованы и уничтожены.

Представитель властей региона Фриули-Венеция-Джулия Пьетро Фонтанини, поясняя столь строгие правила, сказал, что причина их введения - многочисленные случаи злоупотребления во время сбора грибов, приведшие к трагическим последствиям и массовым отравлениям людей. Он предупредил, что лесные службы будут соблюдать особую бдительность в осенний сезон сбора грибов.

Чтобы иметь возможность собирать грибы в Италии, необходимо оформить специальное разрешение, стоимостью, как правило, около 30 евро в год. В случае однодневной поездки разрешение будет стоить несколько евро. Собирать грибы, даже имея разрешение, можно только в определенные дни недели - обычно их дается четыре-пять.

В некоторых регионах обязательным является также участие в специализированном тренинге со специалистами по грибам для предотвращения возможных случаев отравления грибами.

Новости Италии | Добавлена: 10.11.2015 в 13:54 | Просмотров: 1864 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.