Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

-->
Как иммигрировать и переехать в Италию, инструкция открыть деятельность в Италии

Популярные публикации

 

Новости Италии > Юг Италии вымирает

Юг Италии вымирает

Статистические данные показывают, что жители юга не имеют надежды на улучшение своего положения. Чудовищная безработица привело к тому, что в последние несколько лет из южных регионов Италии выехало 750 тысяч жителей.

«Дорогой премьер-министр, юг умирает! Все отсюда бегут, даже мафия», – провозглашает в открытом письме писатель Роберто Савиано. Как следует из опубликованных на днях статистических данных, кризис на юге резко усилился, в то время, как северные регионы выходят из кризиса. Увеличивается и огромная пропасть между богатым севером и бедным югом Италии.

Неаполитанец Савиано, сын «земли, забытой людьми и Богом», – как писал о юге первый премьер-министр Италии граф Кавур, – это автор множества расследований преступлений мафии в рамках кампании «Gomorra», которые стали сюжетом известного по всему миру фильма. Человек, который не побоялся пойти на завершающуюся часто смертью войну с мафией, в драматическом письме к премьеру призывает: «Политики и мафия обескровили эту землю. Даже мафия уже не хочет сюда инвестировать. Сделайте что-нибудь, и как можно быстрее! Иначе будет уже поздно».

Вымирание некогда цветущего края длится уже полтора века. Нынешний мрачный статус-кво региона в последнем выпуске еженедельника «LEspresso» описывает историк и публицист Марко Дамилано. «Юг Италии - это гротескный, параллельный мир от Неаполя до Сицилии. Он исчез с карты политиков. Он стал точкой опоры для плывущих через море иммигрантов из Африки. Мир погрузился в беззаконие и ад, из которого местные жители, особенно молодежь, массово бегут».

Намного менее поэтично, но более конкретно и с фотографиями ситуацию на юге страны показывает опубликованный доклад Ассоциации по Развитию Юга. Данные настолько ужасны, что их нельзя игнорировать. Они свидетельствуют наглядно о том, что последний финансовый кризис, из которого Италия с трудом, но выбирается, по югу нанес все-таки смертельный удар. И чтобы спасти ситуацию, одних антикризисных мер недостаточно – для юга нужна отдельная программа, на которую у правительства средств пока нет. 

Новости Италии | Добавлена: 08.10.2015 в 08:59 | Просмотров: 979 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.