Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Создателю комиссара Монтальбано исполняется 90 лет

Создателю комиссара Монтальбано исполняется 90 лет

90 лет отмечает итальянский писатель Андреа Камиллери, автор детективных романов о комиссаре Сальво Монтальбано, по которым был снят популярный телесериал. Автор бестселлеров приобрел мировую известность только в возрасте 70 лет. В мире продано уже более 30 миллионов экземпляров его книг.

В течение 20 лет Камиллери, спустя десятилетия работы в театре, сделал потрясающую литературную карьеру, а из-за своего позднего литературного дебюта рассматривается как мировой феномен. Сейчас он бьет рекорды по количеству проданных книг, а снятый на их основе сериал «Комиссар Монтальбано» смотрят по телевидению RAI миллионы зрителей.

Тысячи его поклонников ищут в Сицилии места, описанные в десятках романов его авторства, а потом изображенных в сериале - несмотря на то, что действие книг Камиллери разворачивается в вымышленном городке Вигата.

Его творчество любит уже несколько поколений. Есть среди них и те, кто восхищается способом описания блюд, которые любит комиссар – большой знаток и любитель сицилийской кухни. Лингвисты, в свою очередь, восхищаются языком романов, представляющим собой идеальное сочетание итальянского языка и сицилийского диалекта.

Камиллери родился в 1925 году в сицилийском Порто-Эмпедокле, затем перебрался в Рим. Всю свою жизнь он был театральным сценаристом. Самой большой его заслугой в области театра является ознакомление итальянской общественности с работами Сэмюэля Беккета и Юджина Ионеско. Также он сотрудничал с телекомпанией RAI. В течение 20 лет преподавал режиссуру в итальянской Академии Драматического Искусства.

Перелом в его жизни наступил в 1994 году, когда он создал персонажа комиссара полиции Монтальбано, работающего на его родном острове. Именно тогда появилась «Форма воды», первая книга о харизматичном полицейском. Книга имела большой успех. Имя героя - это дань любимому писателю автора Мануэлю Васкесу Монтальбано, испанскому поэту, публицисту и автору детективных романов.

Популярность к итальянскому писателю пришла после инициативы известного журналиста Маурицио Костанцо, который в своей программе на ТВ призвал зрителей читать «Вора бутербродов», очередной том из цикла о Монтальбано, пообещав, что отдаст деньги тем, кому книга не понравится.

Вскоре на телевидении вышел культовый сегодня сериал про одинокого комиссара, в персонаж которого воплотился Лука Цингаретти, учившийся у Камиллери в Академии Драматического Искусства. Что интересно, в родном городке писателя, Порто-Эмпедокле, был открыт памятник Монтальбано, никоим образом не напоминающий актера, играющего эту роль.

14 сентября телевидение RAI начнет транслировать очередную серию о сицилийском детективе, состоящую из шести эпизодов.

Новости Италии | Добавлена: 06.09.2015 в 14:15 | Просмотров: 946 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.