
Новости Италии > Пенсионерку наградили за чтение книг
241 книгу взяла из библиотеки и прочитала в течение полугода итальянская пенсионерка. Она говорит, что читала так много из-за низкой пенсии. Книги позволяют ей оторваться от повседневных проблем и обеспечивают покой и безмятежность.
Для Марии Розы Дельперо из деревни Мортаре в Ломбардии библиотека подготовила специальную награду. Пожилая дама стала также героиней итальянских СМИ.
В интервью журналу «La Stampa» она призналась, что не отдавала себе даже отчета в том, как много книг она прочитала с начала этого года, потому что не число было для нее главным.
Единственное, что ей нравится в жизни — это книги. «Они представляют для меня большое значение», - признается жительница Ломбардии, которая не любит смотреть телевизор.
Мария читает больше одной книги в день. Ее пенсия составляет менее 750 евро, то есть менее чем половину среднего итальянского дохода. Денег едва хватает до новой выплаты, — поясняет пенсионерка, добавляя, что читать она любит больше всего детективы, которые дают ей забыть о финансовых проблемах.
Мария Роза Дельперо побила свой собственный рекорд - в прошлом году она взяла из городской библиотеки «только» 153 книги.
Из последних статистических данных следует, что 60 процентов итальянцев не прочли за год ни одной книги. 15 процентов читает одну книгу в месяц.
Новости Италии | Добавлена: 10.07.2015 в 19:38 | Просмотров: 670 | Комментариев: 0
Комментарии к публикации (0):
Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!
Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.
Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:
1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.
2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.
3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.
4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.
5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.
6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.
И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.