Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Начало летних распродаж в Италии переносится на 2 июля

Начало летних распродаж в Италии переносится на 2 июля

Как стало известно совсем недавно, начало сезона летних скидок, ежегодно стартующих в Италии в середине лета, в этом году состоится 2 июля, и распродажи в этот день начнутся по всей стране одновременно. Напомним, что ранее в итальянских регионах сезон скидок начинался неделей позже заявленного в этом году срока, однако регионам наконец-то удалось договориться и назначить единую дату распродаж, причём не только летних, но и зимних. Таким образом, магазины получили право начинать акцию распродаж практически в первые же секунды наступления 2-го июля, то есть ночью. Скидки будут действовать до 15 августа, и поэтому времени для приобретения приглянувшейся вещи по заниженной (и часто существенно) цене вполне достаточно – почти полтора месяца.

Однако защитники прав потребителей в Италии не советуют любителям «дармовщинки» сильно расслабляться, так как даже такое дело, как походы по магазинам и скупка товаров по сниженным ценам, требуют соблюдения нескольких хоть и простых, но очень важных правил:

1) Ни в коем случае нельзя поддаваться так называемому «шопинговому безумию», не стараться скупать всё подряд, а следует выбирать только то, что вам действительно необходимо.

2) Не стоит покупать вещи в первом же попавшемся на пути магазине, для начала нужно сравнить цены хотя бы в нескольких торговых точках, так как невзирая на скидки, эти цены на одни и те же вещи в разных местах часто существенно разнятся.

3) Покупайте вещи только в заслуживающих доверия магазинах, лучше всего делать это там, где вы обычно производите покупки.

4) Учтите, что слишком большой процент скидок, например 60% или больше – это не гарантия качества товара, так как очень часто по большим скидкам продаются именно те вещи, которые к нынешнему сезону потеряли свою популярность, то есть попросту являются «залежалым» товаром.

5) На этикетке каждой вещи наряду с ценой после скидки обязательно должна быть указана и её реальная цена до скидки.

6) Сохранение чека после произведения покупки обезопасит вас от вероятности того, что вам при распродаже подсунут бракованную вещь. На вывесках некоторых магазинов часто указывается, что дефектный товар обмену не подлежит, однако если у вас имеется товарный чек, то такое утверждение не имеет силы, так как возврат брака предусмотрен законом, невзирая на утверждения продавцов обратного.

Новости Италии | Добавлена: 26.06.2011 в 15:37 | Просмотров: 2268 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Елена

Группа: Гость клуба

27.06.2011 в 12:42:08

Будем знать, спасибо!!!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.