Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Иммиграционный закон в Италии - немедленная депортация нелегалов

Иммиграционный закон в Италии - немедленная депортация нелегалов

16 июня текущего года в Италии, в римском Палаццо Куиджи была проведена пресс-конференция, на которой премьер-министр страны Сильвио Берлускони озвучил итоги рассмотрения советом министров Италии нового декрета-закона об иммиграции. Этот закон был утверждён большинством голосов, и направлен он против нелегальных иммигрантов в Италии, которых год от года становится всё больше, что очень ухудшает криминогенную и экономическую ситуацию в стране. В частности, согласно закону, предусматривается немедленная депортация любого лица, находящегося на территории Италии незаконно, а также значительно продлен срок, на который возможно задерживать нелегалов в центрах, занимающихся идентификацией и высылкой – CIE. Общественный порядок, согласно новому закону, будет обеспечиваться также и принудительным выдворением граждан Европейского Союза, которые приезжают в Италию и находятся на её территории нарушая правила, установленные для регламентирования свободного передвижения внутри экономического союза, в частности – директивы, известной как 2004/38/ЕС.

Решение, принятое итальянским правительством, не совсем понравилось членам Европейского суда, которые при каждой прежней попытке итальянцев привести своё иммиграционное законодательство в порядок, заявляли, что этими законами якобы нарушаются права человека. Такое же отношение к иммигрантам сложилось и у итальянского Конституционного суда, который шёл на поводу у европейцев и вместе с ними блокировал разработку новых иммиграционных законов Италии. Однако, несмотря на это, решение всё же принято, причём, как заявил Роберто Марони, министр иностранных дел, который этот закон разработал и подал на рассмотрение в совете министров, декрет полностью соответствует тем нормам ЕС, которые регулируют права человека. Иммиграционное законодательство Италии, по словам главы МВД, до этого было чересчур либеральным – достаточно строгие меры применялись к нарушителям только в том случае, если иммигрант не выполнял условие полиции покинуть Италию в течение месяца (в редких случаях срок сокращался до недели). Теперь же все незаконные иммигранты будут выдворяться после первого же задержания, а к рецидивистам будут применяться гораздо более действенные наказания.

Новости Италии | Добавлена: 22.06.2011 в 23:23 | Просмотров: 3710 | Комментариев: 2

Комментарии к публикации (2):

Комментирует: Дмитрий

Группа: Гость клуба

24.06.2011 в 23:53:13

Ссылку бы на итальянский печатный источник

Комментирует: Ната

Группа: Гость клуба

03.08.2011 в 20:24:30

http://www.stranieriinitalia.it/attualita-via_alle_nuove_regole_sulle_espulsioni_13325.html

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.