Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Иммиграция и легализация > На какой период я ​​могу покинуть Италию?

Я легально проживающий в Италии, хотел бы поехать на родину на время. На какое время я могу это сделать, не потеряв моего вида на жительство?

Согласно закону, пребывание за пределами Италии не может продолжаться дольше шести месяцев. В случае, если иностранец превысит этот срок, его вид на жительство теряет силу и возможность обновления или продления. Исключением являются случаи задействования к обязательной военной службе, или другие важные причины, подтвержденные документально.

В вопросе не указано, каким типом вида на жительство обладает иностранец. В то же время, иммиграционное законодательство предусматривает дополнительные льготы для двухлетних пермессо. Их владельцы могут оставлять Италию на период дольше, чем шесть месяцев. Однако, в любом случае, он не должен превышать половины срока, на который выдано разрешение на проживание.

Итак, если вы владеете пермессо для подчиненной работы на два года, можете проживать за пределами Италии не более одного года.

Если срок действия вида на жительство истек в то время, когда вы находитесь на родине, для возвращения в Италию необходимо получить въездную визу в итальянском консульстве, предъявив просроченное пермессо. В визе будет указана дата, до которой вы должны въехать в Италию.
Следует помнить, что для получения визы, срок вашего вида на жительство должен быть завершен не позднее чем за 60 дней. Срок продлевается до шести месяцев в случае сложных проблем со здоровьем иностранца или родственников до первого колена. То же самое касается тех, кто несет обязательную военную службу в стране происхождения.

После завершения этих сроков иностранец теряет право на получение визы и приезда в Италию.

Адвокат Mariangela Lioy

Иммиграция и легализация | 06.07.2013 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1968 | Комментариев: 4

Комментарии к публикации (4):

Комментирует: maleeva_v

Группа: Постоялец клуба

07.07.2013 в 11:48:00

Сообщений: 24

Лучше не превышать установленный лимит, более чем пол года потому что потом будет проблематично и визу надо будет получить, и еще какие то документ собирать. У меня есть знакомая, которая не может приехать на Родину, потому что у нее проблемы с документами в нашей стране.

Комментирует: Костян

Группа: Постоялец клуба

08.07.2013 в 13:12:58

Сообщений: 14

Если я не ошибаюсь, то такое положение о сроке действует во всех странах. Больше чем на пол года покидать нельзя. Можно конечно, но это чревато последствиями с документацией. А то точно можно выехать и не въехать в страну..

Комментирует: Aleftina

Группа: Постоялец клуба

10.07.2013 в 15:37:43

Сообщений: 17

Правильно, если не хочешь проблем, то надо соблюдать все по правилам. У меня Друг работает в Италии, так приезжает максимум на месяц, потому что  у него там работа, не хочет ее потерять. А ведь у каждого бывают ситуации разные.

Комментирует: kabanuch

Группа: Постоялец клуба

12.07.2013 в 11:03:51

Сообщений: 12

Не стал бы рисковать жить в Италии, там такой народ, мне показалось что все как цыгане выглядят, может я сильно мнительный, но мне они не понравились. Только на отдых туда можно, не знал, что можно покидать страну не больше чем на пол года, странные какие то законы, а вдруг на этой родине родственник больной и ухаживать надо и дольше пробыть придется…

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.