Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Транспорт и дороги > По Италии на автомобиле с отечественными номерами

На итальянских дорогах можно встретить автомобили с различными номерными знаками из разных стран. Нередко за рулем таких автомобилей сами итальянцы, купившие машину за пределами родины. В других же катаются иностранцы, прибывшие в Италию по делам пославшей их фирмы или просто приехавшие с дружеским туристическим визитом. 

Но как сильно либеральны итальянские полицейские к машинам с иностранной регистрацией, и как долго с родными номерами можно рассекать по итальянским дорогам? Дорожный кодекс Италии четко дает  на этот вопрос ответ — не более года. Исчисление этого периода начинается с момента пересечения границы, причем таможенную отметку водитель обязан получить сам. Правило это касается всех транспортных средств, в том числе мотоциклов и прицепов. Кстати, прицепы должны иметь читаемые знаки, содержащие исключительно латинские буквы и арабские цифры.

А как только прошел год, нужно или ставить машину на учет в Италии, или выехать за пределы страны.

На машине с иностранными номерами можно ездить по Италии, если у водителя есть страховой полис, а машина прошла техосмотр согласно законам Республики. Если эти нормы и требования будут нарушены, то нерадивому водителю грозит штраф до трехсот евро, причем транспортным средством пользоваться будет запрещено, пока машина не будет зарегистрирована должным образом.

Транспорт и дороги | 19.04.2013 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 6606 | Комментариев: 3

Комментарии к публикации (3):

Комментирует: dusya_geleznaya

Группа: Новичок клуба

21.04.2013 в 20:10:55

Сообщений: 2

мы уже несколько раз путешествовали по Италии на своем авто с нашими российскими номерами,жили по 2-3- месяца (работа позволяет удаленный доступ и у меня и у мужа),брали с собой и наших собачек (две таксы).нигде с такой симпатией к машине с русскими номерами не относились,как в Италии.теперь вот собираемся перебраться туда вообще,полгода там,полгода тут.Вот и думаем,а как же с машиной,сколько времени мы сможем существовать там с номерами РУС???

Комментирует: elena_italy

Группа: Заслуженный писатель клуба

21.04.2013 в 21:04:57

Сообщений: 88

Победитель конкурса Самый активный комментатор клуба

Мои знакомые на украинских номерах ездили больше года, конечно на свой страх и риск. И даже страховки не было европейской. Тогда и не знали они, что украинская здесь не действует вообще. Тогда еще пугали, что на границе проблемы возникнут, что не выпустят или штраф возьмут. Но венгры никак не отреагировали, не спрашивали вообще их за страховку. Мне кажется, что это же выезд в свою страну и им все равно, сколько ты ездил и на каких номерах. Но это было года 2 или 3 назад. Может быть сейчас что-то изменилось

Комментирует: maleeva_v

Группа: Постоялец клуба

13.07.2013 в 09:16:44

Сообщений: 24

Не знала, что для э того должна быть европейская страховка. Что то не очень поняла насчет техосмотр что ли должен тоже быть этой республик? Или просто свое техосмотр должен быть в порядке. Вот так можно поехать и нарваться на большие неприятности.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.