Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Римини – рай для туристов

Если есть на свете туристический рай, то это Римини. Лучшего места для отдыха в Европе не найти. Здесь, в этой жемчужине Италии, есть все, что нужно для отдыха. Сорок километров превосходного песчаного берега моря вместят всех желающих, которых из года в год все больше и больше приезжает в солнечный Римини. Днем Римини дарит вам чудесное солнце и море, великолепные парки отдыха, а ночной Римини предлагает веселье и танцы на лучших дискотеках Италии. Уставшим от веселья туристам, предлагается ознакомиться с интересной историей города – родина знаменитого режиссера Феллини имеет памятники еще эпохи Великого Рима.

Пляжный Римини

В Римини самые просторные и широкие пляжи во всей Европе. Здесь всегда очень много людей, и для них курорт предлагает множество парков, клубов, магазинов, ресторанов и кафе. Пляжи снабжены раздевалками, на каждом пляже есть душевые кабинки и бар. Отдыхающим также предлагается воспользоваться зонтиками и шезлонгами. Дневной прокат комплекта из одного зонтика и двух шезлонгов потянет на десятку евро, поэтому лучше платить за неделю, тогда будет скидка.

Парковый Римини

Римини славится не только пляжами, но и своими знаменитыми парками развлечений. Лучший парк Италии под названием «Мирабиландия» считается близким по качеству и увлекательности к парижскому «Диснейленду», но те, кто побывал там, считают, что он даже лучше любого «Диснейленда». Огромная территория парка, расположенного неподалеку от Равенны, вмещает в себя множество разнообразных аттракционов на любой вкус – каруселей и американских горок. Неподалеку от Риччоне, курорта возле Римини, расположены одновременно три парка отдыха. «Аквафан» специализируется на водных аттракционах, «Ольтремаре» - парк тематических аттракционов, а IMAX представляет собой грандиозный по размерам кинотеатр. Почти рядом с Римини есть самый необычный и самый познавательный парк отдыха под названием «Италия в миниатюре». Хотя тут есть и обычные аттракционы, расположенные в небольшом луна-парке, основная территория парка занята под уменьшенные модели итальянских исторических зданий. Максимально приближенные к реальности макеты соборов, крепостей, дворцов и замков Италии представляют на территории парка всю историю Италии. Для удобства перемещения по парку курсирует поезд миниатюрной железной дороги. Парк Фьябиландия – пожалуй, лучшее место для развлечения детей, настоящая сказка. Парк для семейного отдыха предлагает массу развлечений, из которых наиболее запоминающиеся – замок Мерлино, лабиринт и озеро снов. В парке можно научиться летать вместе с супергероем, побродить по джунглям и испытать счастье золотоискателя. От жары спасет пруд со сказочными лягушатами, но чтобы искупаться там, нужно самому стать таким же лягушонком.

Ночной Римини

В Римини есть места, где можно провести время не только днем, но и ночью. Большое количество клубов и дискотек представляют массу увлекательных и неповторимых удовольствий на различный вкус. Paradiso предлагает регулярные выступления звезд мирового уровня, Lady Gonodiva славится своими эротическими шоу, а Crazy Love предлагает женский стриптиз, Prince – место для «золотой молодежи», а, посетив Villa Delle Rose, можно вдоволь натанцеваться под звездным небом. Жемчужиной дискотек Европы является расположенная в Габбиче Маре дискотека Baia Imperiale. Ее выполненное в стиле Древнего Рима трехэтажное здание, с красивыми ступеньками из мрамора, величественными трехметровыми статуями императоров, фонтанами и бассейнами, делает эту дискотеку самой красивой в Европе. Дополняет великолепный внешний вид дискотеки отличная иллюминация и музыка лучших ди-джеев Европы. В ночных клубах Римини девушкам нужно быть внимательными – там полно местных мужчин, отличающихся красотой и галантностью. Одним взглядом «мужчина из Римини», этот ловелас и дамский угодник, способен поразить женское сердце. Впрочем, многие туристки ради этого и приезжают в Римини.

Исторический Римини

После ночного отдыха, можно погрузиться в мир истории Римини, которая насчитывает более двух тысяч лет. Рядом с центром города расположена арка римского императора Августа, которая является самой древней аркой Италии – она была построена в 27 году до Рождества Христова. Рядом с аркой стоит мост императора Тиберия, который был закончен к 21 году нашей эры и уже почти 2000 лет исправно служит жителям города и его гостям. Посетивший Римини Леонардо да Винчи, пришел в восторг от фонтана «Шишка», о чем гласит надпись на самом фонтане. Фонтан имеет форму круга, один из его трех уступов, расположенный вверху, обозначает эпоху Рима и увенчан белой шишкой из мрамора. Римини наполнен историческими памятниками и местами. Все мы знаем фразу «Рубикон перейден», когда сделан шаг навстречу судьбе и невозможно повернуть назад. Так вот Рубикон – это река, расположенная как раз в Римини. Гай Юлий Цезарь, нарушив приказ Сената не пересекать реку, пересек ее и взяв в ходе разразившейся гражданской войны Рим, сделал себя Императором. Табличка с надписью «Рубикон» всегда окружена туристами, потому что нет отбоя, от желающих побыть Цезарем и пересечь эту великую реку.

Римини великого режиссера

Гений Феллини родился и долго жил в Римини. Все в городе напоминает о нем. Родился он в спокойном районе Сан Джулиано, а последние годы своей жизни провел в пятизвездочном «Гранд Отеле», который, несмотря на свой столетний возраст, по-прежнему лучший отель в Римини. Ребенком, Феллини любил залезать на деревья возле ограды гостиницы, и наблюдать за пафосными замашками гостей отеля, которые потом послужат отличным материалом для его фильмов.

Римини – великий, красочный, веселый и величественный город. Это лучшее место в мире для любителей пляжного отдыха и для ценителей истории, для желающих потанцевать и завести увлекательные знакомства, развлечься в аттракционах, и окунуться в мир культуры и кино. Римини – это сказка, настоящая итальянская сказка, которую каждый может для себя сделать реальностью.

Туризм: города и регионы | 26.07.2012 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2850 | Комментариев: 3

Комментарии к публикации (3):

Комментирует: FARANG

Группа: Новичок клуба

28.01.2013 в 16:44:48

Сообщений: 1

Спасибо за статью, эту и остальные на сайте. Собираюсь в Италию летом, начинаю собирать полезную информацию. P.S. Особый привет владельцу сайта, возможно, он меня ещё помнит? :)

Комментирует: kasherka

Группа: Постоялец клуба

09.07.2013 в 09:12:34

Сообщений: 16

Спасибо большое за информацию, не приходилось бывать в Римини, так только слышала, не думала что в этом курортном городке так классно. Все в себе сочетает, люблю такие города, при первой возможности обязательно посетим, хотя бы ради экскурсии.

Комментирует: Zaxar

Группа: Постоялец клуба

11.07.2013 в 12:41:49

Сообщений: 19

Римини хорошо пользуется спросом среди туристов, очень хороший и красивый пляж.  Ежегодно большой поток туристов посещает это место. Но мне к сожалению еще не приходилось отдыхать, только были проездом, так все понравилось.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.