Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Иммиграция и легализация > Как подтвердить свое присутствие на территории Италии для легализации 2012

Иностранные рабочие должны продемонстрировать свое присутствие в Италии, по крайней мере, с 31 декабря 2011 года, предъявив документы, выданные общественными органами (любые квитанции или справки: о посещении врача, возможно квитанции оплаты консульских услуг, непродленное разрешение на проживание, штрафы и т.п.). Это правило введено для того, чтобы избежать приезда в страну новых нелегалов.

Я не имею вида на жительство в Италии. Работаю у того же работодателя с ноября прошлого года. Чтобы доказать свое присутствие в Италии с 31 декабря 2012 будет достаточно декларации моего работодателя?

Нет, к сожалению, заявления работодателя не достаточно, поскольку закон требует подтверждение присутствия на территории страны на основе документов, выданных государственными органами. Какие именно документы будут  действительными для демонстрации присутствия на территории Италии с 31 декабря 2012, будет опубликовано в скором времени. В любом случае они должны быть выданы государственными учреждениями.

Квитанция о продлении паспорта в консульском отделе Украины в Италии достаточна для того, чтобы подтвердить мое присутствие в Италии?

Как уже упоминалось в предыдущем вопросе, нужно ждать выхода дополнительного постановления, которое будет уточнять перечень документов, действительных для подтверждения вашего присутствия на территории Италии. Выход разъяснений нужно ожидать в ближайшее время. Все же можно предположить, что консульства будут доверять государственным органам, ведь они действуют на территории Италии, и выданные ими сертификаты будут подтверждать присутствие в стране.

Могу ли я подтвердить свое присутствие в Италии наличием codice fiscale?

Безусловно, при условии что фискальный (налоговый) код был выдан итальянскими налоговыми органами.

Я приехал в Италию в 2009 году по туристической виз, и остался здесь навсегда. Для подтверждения моего присутствия в стране достаточно просроченной визы?

Нет, потому что туристическая виза была выдана итальянским консульством за границей.

Подтверждением присутствия в Италии может быть туристическая виза с итальянским штампом о приезде в страну (например, поставленная во время прохождения паспортного контроля в аэропорту). Если же вы приехали наземным путем, и вас контролировали в другой стране Шенгенской зоны (например, Польши или Словакии), ваша виза не подтверждает присутствия на территории Италии.

По закону, те, кто приехали в Италию в гости, по делам или для туризма на период до 3 месяцев, получив штамп о въезде другой страны Шенгенской зоны, должны сделать декларацию о присутствии в Италии. Такая декларация является подтверждением, достаточным для легализации.

Иммиграция и легализация | 25.07.2012 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3444 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.