Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Театр La Scala – самый знаменитый театр мира

Театр La Scala – самый знаменитый театр мира

Милан - город моды, культуры и красивых памятников. Кто бы ни был там однажды, он определенно захочет вернуться в город снова. Расположенный на севере Италии, Милан отличается от традиционных итальянских городов. Этот промышленный и современный центр Италии предлагает разнообразные развлечения для туристов, ежегодно посещающих столицу Ломбардии. Но Милан, помимо экономической столицы Италии, европейской столицы  моды и одного из любимых туристами итальянских городов, еще и  одно из самых привлекательных мест для любителей искусства. Именно в Милане вы можете отправиться в самый знаменитый оперный театр мира - театр Ла Скала.

Само здание театра Ла Скала – историческая достопримечательность. Театр Ла Скала был построен в восемнадцатом веке и является одним из крупнейших театров не только в Италии, но и в Европе. Необычная оперная сцена известна во всем мире, на ней выступали самые известные актеры и музыканты мира. Автором впечатляющего театрального здания является архитектор Джузеппе Пьермарини. Красивое здание было построено всего за два года. Оно был полностью завершено в 1778 году. Характерным элементом здания театра является классицистический фасад и замысловатая внутренняя отделка всех помещений.

История названия «Teatro alla Scala» связана с принцессой Беатрис Региной делла Скала. Ее мужем был принц Бернабо Висконти, который решил построить на месте нынешнего театра прекрасную церковь Санта-Мария-алла-Скала. Это религиозное здание четырнадцатого века стало вдохновением для нового оперного театра. Первым спектаклем, который состоялся на сцене Ла Скала, была опера Salieri L’Europa riconosciuta. Это произошло ровно 3 августа 1778 года. Здание быстро стало важным центром встреч художников и меценатов из разных уголков Европы.

На тот момент в Ла Скала могли разместиться более 3,5 тысячи человек, что делало театр одним из крупнейших в мире. Неудивительно, что многие итальянские оперы были созданы для представления именно на сцене Театра Ла Скала. Наиболее памятными постановками являются «Мадам Баттерфляй» и «Турандот» Пуччини, а также «Отелло» и «Фальстаф» Джузеппе Верди. Красивое освещение и роскошные кресла создают  в Ла Скала поистине волшебное место для свиданий с высочайшим искусством человеческой цивилизации. По сей день репутация театра Ла Скала ставит его в лидеры Европы.

В начале XXI века была проведена важная реконструкция и расширение объекта. Была создана 38-метровая башня и дополнительное эллиптическое здание. Инвестиции исчислялись в сумму более 60 миллионов евро. Открытие отремонтированного здания состоялось 7 декабря 2004 года. В нем приняли участие 2000 человек, самые дорогие билеты на это мероприятие стоили более 2000 евро. В настоящее время La Scala может принять 1827 зрителей, имеющих доступ к ложам на разных этажах и к комнатам на первом этаже.

С 2020 года миланский театр La Scala, «театр номер один в мире», как называл его Стендаль, возглавит француз.

Доминик Мейер переезжает из Вены, чтобы стать новым управляющим культового оперного театра «Ла Скала» в Милане, - заявил мэр Милана Джузеппе Сала после заседания совета директоров во вторник.

Он заменит Александра Перейру в 2020 году, - сказал Сала. По словам мэра, неизвестно, как долго будет работать французский менеджер Доминик Мейер. Главным дирижером Ла Скала является Рикардо Шайи. С 1871 года, когда была введена должность главного дирижера театра, дирижерами были только итальянцы, за исключением периода с 2007 по 2011 год, когда эту должность занимал Даниэль Баренбойм, имеющий гражданство Аргентины и Израиля.  

Италия: все о стране | 20.06.2019 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1624 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.