Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Транспорт и дороги > Правила дорожного движения в Италии и штрафы за их нарушение

Правила дорожного движения в Италии и штрафы за их нарушение

Ограничения скорости

Согласно Дорожному кодексу (Codica della strada) в Италии существуют ограничения скорости для автомобилей и мотоциклов (с объемом цилиндра более 150 см3):

шоссе - 130 км / ч

основные дороги - 110 км / ч

вторичные дороги - 90 км / ч

городские районы - 50 км / ч

Определение городских районов также включает в себя участки автомагистрали, проходящие через городскую местность, где также действуют ограничения скорости.

Ограничения для категорий водителей

В случае некоторых категорий водителей, существуют дополнительные ограничения скорости для водителей, которые имеют категорию:

- А (мотоциклы с коляской или без нее, оснащенные двигателем с мощностью более 50 см3) не могут достигать и превышать скорость 45 км / ч,

- A2 (мотоциклы мощностью менее 35 кВт и соотношением мощности / веса не более 0,2 кВт / кг и не производные от транспортного средства с мощностью более чем в два раза),

- B (автомобиль общей массой менее 3500 кг для перевозки не более 8 пассажиров и водителя) и B1 в течение первых трех лет после получения прав не должны превышать 100 км / ч на автомагистралях и 90 км / ч на основных дорогах.

Обладателям категории B в первый год получения прав не разрешается управлять транспортными средствами мощностью более 55 кВт. Для транспортных средств категории M1 (транспортные средства для перевозки людей до восьми человек плюс водитель) к предыдущему ограничению добавляется максимальный предел мощности 70 кВт (около 94 л.с.).

Несоблюдение этих ограничений может привести к штрафам в размере от 152 до 608 евро.

Превышение предельных скоростей санкционируется штрафом, а в некоторых случаях дополнительной мерой приостановки действия прав, а именно:

- превышение скорости до 10 км / ч - штраф от 41 до 168 евро;

- превышение скорости более чем на 10 км/ч, но не более 40 км/ч - штраф от 168 до 674 евро;

- превышение скорости более чем на 40 км/ч, но не более 60 км/ч - штраф в размере от 527 евро до 2108 евро плюс приостановка действия водительских прав от одного месяца до трех месяцев;

- превышение скорости свыше 60 км/ч - штраф в размере от 821 до 3287 евро плюс приостановление водительских прав на срок от шести месяцев до одного года.

Пьяный за рулем

В случае вождения под воздействием алкогольных напитков штрафы применяются в зависимости от содержания алкоголя в крови – от 527 евро до 6000 евро, при этом штрафы увеличиваются на 50 процентов, если водитель был пойман пьяным в период времени с 10 вечера до 7 утра. Кроме этого при больших содержаниях алкоголя в крови предусмотрены приостановления или лишение водительских прав, тюремный срок и даже конфискация автомобиля. Эти же нормы действуют и при наркотическом опьянении водителя.

Если остановленный ​полицией водитель отказывается проверять алкоголь, за это предусмотрен штраф в размере от 1500 до 6000 евро, и дополнительные меры, состоящие из приостановления действия водительских прав на срок от шести месяцев до двух лет или аннулирование прав, если человек пойман второй раз за два года, изъятие транспортного средства (если оно не принадлежит другому лицу).

Разговор по телефону за рулем

В итальянском дорожном кодексе в статье 173 мы находим следующее утверждение: «Водителю запрещается использовать радиотелефоны или наушники во время управления автомобилем». Следует отметить, что наушники имеются в виду те, что вставляются в оба уха.

Тем не менее, в той же статье в кодексе дорожного движения водителям разрешается разговаривать по телефону, но только при использовании «громкой связи» или при разговоре через внешний динамик.

Ограниченная зона в историческом центре

Для того, чтобы воспрепятствовать разрушению исторических зданий, для уменьшения дорожного движения и загрязнения окружающей среды, а также привлечения денег в местный бюджет, многие итальянские города приняли систему, запрещающую передвигаться на автомобилях в центральных исторических районах города без специального разрешения (ZTL).

Ограниченная зона трафика (ZTL) не изолирована физически барьерами или другими способами, и указывается только спецзнаками, причем заезд на неё без разрешения фиксируется видеокамерами. Если несанкционированное транспортное средство заедет в эту ограниченную зону движения, будет выписан штраф до 335 евро.

Но некоторые транспортные средства освобождаются от этих запретов, в том числе управляемые инвалидами в течение ограниченного времени - 15-30 минут.

Чтобы избежать областей с ограниченным трафиком и случайно туда не заехать, лучше всего воспользоваться мобильным приложением - ZTL Alert. Приложение доступно как для iOS, так и для Android, оно бесплатное и с его помощью вы можете узнать, в каких городах существуют ограниченные зоны трафика, где вы имеете право парковаться, а также можете найти локальные цели.

Транспорт и дороги | 16.10.2018 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3968 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.