Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм, путешествия, отдых > Парки развлечений в Италии

Для тех, кто планирует провести свой отдых с детьми, непременно нужно посетить озеро Гарда, возле которого раскинулся огромный парк аттракционов и развлечений - Гардаленд / Gardaland - итальянский аналог парка Диснея.

Развлечения на бумажном плане парка пронумерованы и сгруппированы по основным цветовым группам:

16 красных "фэнтези" (сюда включены и обзорные круизы "Трансгардиан экспресс" и канатка "Панорамик тур") и прочие тематические "путешествия" в вагонетках, разнообразных лодках и корабликах, самолетиках и т. д. и т. п.

Для самых маленьких детишек есть интересный и красочный район Kingdom, где поют и развлекают, застывают в смешных позах всевозможные поросята, гуси, коровы и другая живность. А также павильоны с само за себя говорящими названиями "Питер Пэн", "Супербейби", "Games Area", "Видеоигры и симуляторы".

Зеленым отмечены "Авентуры" - Приключения по-итальянски: тоже неспешные поездки. В аттракционе Tunga вы плывете на пироге и то справа, то слева резвятся куклы-обезьяны, пролетает над головой Тарзан, в деревьях прячется Маугли, а из воды выглядывают бегемоты и крокодилы, из кустов появляется свирепые куклы-индейцы, которые прицеливаются в вас из лука. В конце пути взору предстает страшный Кинг-Конг, пойманный местными аборигенами. В познавательном аттракционе «La Valle dei Re», на лодке спускаешься в пещеру, в которой оживают фараоны и множество мумий.

Еще есть аттракцион «I Соrsari» - здесь вам предстоит пообщаться с пиратами. Водный аттракцион «Jungle Rapids» - это когда путешествуешь на посудине, похожей на бублик с полом мимо вулкана, и в самом вулкане. В общем - кататься и кататься до бесконечности – везде море удовольствия и почти такое же количество воды…

Парковый экстрим. Помеченные оранжевым павильоны с 31 по 41 тоже "путешествия-приключения" только с большими скоростями, драйвом, всевозможными выкрутасами а-ля "американские" - "русские" горки и с разной долей выделяемого адреналина (этим названием они и объединены).

Не так давно в Гардаленде, который уже существует достаточно долго (с 1972 года), открылся новый суперскоростной феерический "спектакль-поездка" с применением «мувитехнологий» 4D - "The Spectacular 4D Adventure". Это стереоскопический аттракцион-путешествие. Суть заключается в том, что ты являешься участником экспедиции в неведомый мир, в котором живут, например, динозавры. И – дальше всевозможные «мувичудеса» со всеми остановками.

Уже в очках и на качающихся сидениях, ты попадаешь в аварию на вертолете от удара в стекло динозавра, падаешь спиной вниз в пропасть, потом вас в нос пытается укусить громадный москит… В общем, все очень натурально, и с удовольствием можно повопить от восторга или страха – кому как больше доставляет радости.

Кроме того, здесь расположены один из самых крупных и современных в Италии аквапарков - "Caneva World", сафари-парк под открытым небом, аквариум и парк динозавров "Natura Viva Park", "Sigurta Park" в Валеджо - крупнейший ботанический парк, где собраны редкие виды растений и цветов, а так же представлены образцы садово-паркового искусства, это единственный в Италии парк, по которому можно проехать на машине или велосипеде, "MovieStudios Park" - парк, где Вы встретитесь с самыми известными героями мирового кинематографа и "Aquapark Cavour" - еще один крупный аквапарк с разнообразными водными аттракционами.

Часы работы парка: c 19 марта по 30 сентября, с 10:00-18:00; в июле-августе с 10:00-24:00; парк также открыт на Хеллоуин и Рождество.

Адрес парка: Loc. Ronchi - 37014 Castelnuovo del Garda (VR). Tel. 045/6449777.

Парк развлечений "Мирабиландия" расположен между Римини и Равенной, в 40 км от Римини. Парк занимает площадь свыше 750 тыс. кв.м и считается одним из самых крупных парков в Европе. Здесь Вы найдёте более 40 аттракционов, среди которых - американские горки, причём в Италии их называю - русскими горками. Самыми последними новинками парка являются аттракционы "Майя" и "Катапульта", испытать себя на которых решаются только смельчаки. В парке "Мирабиландия" Вас ждут и разнообразные зрелищные мероприятия: цирк, кинотеатр 3D, показательные прыжки в воду с высоты 25 метров, 12 спектаклей, которые постоянно меняются и пополняются.

Большим спросом пользуется представление с каскадёрами на автомашинах и выступление балета на льду, а также лазерные шоу и фейерверки… Самой последней новостью парка является аттракцион Майя, попробовать который решаются только смельчаки. Этот парк по заслуге считается одним из самых популярных в Италии. На территории парка работает 16 баров и ресторанов.

Часы работы: открывается парк с 21 марта и работает до 12 октября, 10:00 - 18:00, в июле и августе до 23:00.

Адрес парка: Statale Adriatica SS 16, Km.162 Loc. Mirabilandia - 48020 Ravenna. Tel. +39-0544-561111.

"Фьябиландия". В Римини есть ещё один популярный парк "Фьябиландия". Он утопает в зелени и не имеет архитектурных барьеров.

Здесь Вы найдёте селения Дикого Запада Америки и пиратский галеон. Желающие смогут побывать в сказке Пиноккио - Буратино, который, как всем известно, живёт в Италии. Здесь раскинулось Озеро снов и возвышается замок Волшебника Мерлина. Здесь можно полетать как Супермен, проползти вместе с гусеницей сквозь яблоко, пройти по маленьким джунглям Экзотария, увидеть Музей Кукол, петлять по Восточному лабиринту.

Когда на улице становится жарко, можно выкупаться в Море Лягушат и пообедать в тени пальм и баобабов. Вечером у борта парохода Миссисипи открывается прекрасное зрелище танцующих фонтанов на воде. Не забудем о детской дискотеке Каккадиско, куда запрещен вход взрослым. Кроме того, в парке имеется много мест, где можно перекусить или как следует пообедать.

Часы работы: парк открыт с апреля по ноябрь с 10:00 до 19:00, в летние месяцы с 10:00 до 22:00.

Адрес парка: Via Cardano, 15, 47900 Rivazzurra di Rimini. Tel: 0541/372.064.

Аквапарки

"Аквафан"/ Aquafan - это гигантский комплекс водных развлечений. Расположился он в Риччоне, на площади 90 тыс. кв.м. Знаменитый "Аквафан" - это парк с большим количеством водных аттракционов, а также с дискотеками в вечернее и ночное время. В парке имеется пять бассейнов с подогревом, один из которых называют "Океаном в миниатюре" площадью 2.800 кв. метров, с искусственными океанскими волнами.

Самые разнообразные водные горки (в том числе и для любителей острых ощущений), аттракционы, горки для детей, искусственный пляж, солярии. Желающие могут пройти курсы подводного плавания. Имеются здесь и зона солярия, и бассейны с гидромассажем, а также зоны для пикника, рестораны, фаст фуд, бар. К Вашим услугам - искусственный пляж с пляжным волейболом, баскетболом, футболом, можете прокатиться на роликовых коньках. Летом на территории парка работает ночная дискотека.

Часы работы: В период с 1 июня до 14 сентября, с 10:00 до 18:30, в июле и августе на территории аквапарка работает ночная дискотека с 22:00 до 04:00.

Адрес парка: Via Ascoli Piceno 6, 47838 Riccione RN, tel. +39 0541 603050.

Проезд: Маршруты номер 11, 42, 45, 46, 51 до Риччоне. Можно также добраться на такси из Римини.

"Бич Вилладж"/ "Beach Village". Второй аквапарк - "Бич Вилладж"/ "Beach Village" - несколько меньших размеров, но его преимуществом является прямое расположение на пляже. Парк имеет бассейны с подогревом, водяные горки, пляжный волейбол, водные мотоциклы, серфинг, катамараны, бассейн и игры для детей, мини клуб с нянями. Там можно заняться культуризмом, аэробикой, водной гимнастикой. Здесь также расположены точки питания, частный пляж и солярий. Вечерами проводятся тематические мероприятия, музыка и конкурсы.

Часы работы: парк открыт с 20 мая по 10 сентября с 10:00 до 18:30.

Адрес парка: Beach Village - viale D'Annunzio, 150 - Riccione Telefon 0541640517

Аквапарк Аквафоли. Симпатичный аквапарк под открытым небом - аквапарк Аквафоли в Венеции. Все как положено: водные горки, бассейны, музыка, кафе, места для отдыха, лежаки, навесы от солнца. Aquafollie был разработан так, чтобы дать ощущение нахождения внутри тропического леса. Весь комплекс погружен в роскошную растительность и с полезным для здоровья морским климатом. Растения, находящиеся в парке были отобраны на основе окружающей среды.

Парк развлечений "Италия в миниатюре", расположенный в Визербе (между Римини и Римом), - старейший из парков развлечений в Италии. Популярность его огромна, ежегодно парк посещают свыше полумиллиона туристов.

Площадь "Италии в миниатюре" составляет 85 тыс. кв.м. На территории, повторяющей очертания итальянского "сапожка", представлены модели практически всех архитектурных шедевров, а также наиболее ярких природных достопримечательностей Италии. Знаменитые соборы, фонтаны, Колизей в Риме, Дворец Дожей в Венеции, площадь Чудес в Пизе и даже вулкан Этна на Сицилии - все то, чем гордится Италия, посетители парка могут осмотреть за довольно непродолжительное время.

Более 270 итальянских и европейских памятников искусства, правда, выполненных в миниатюре, предстанут здесь перед Вашим взором.

Модели, выполненные в масштабе от 1:25 до 1:50, окружены автодорогами, железнодорожными путями с поездами, аэропортами, что в конечном итоге усиливает впечатление, как бы делая картинку более полной и достоверной. Можно осмотреть сверху со специального монорельсового поезда сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба.

В парке имеется множество аттракционов для детей самого различного возраста. Ежедневно проводится множество развлекательных программ.

На театральной сцене Площади Италии, которая в свою очередь является реконструкцией флорентийской Площади Святого Креста в масштабе 1:4, часто проводятся представления в национальных костюмах.

В парке отдельно представлена экспозиция "Венеция в миниатюре", где можно прокатиться по Большому Каналу на лодках по самой настоящей воде, а также полюбоваться чудесными дворцами, которые лишь в 5 раз меньше оригиналов.

Часы работы парка "Италия в миниатюре": Работает круглый год, с 09:30 до захода солнца, а в пик сезона - до 23:00 с подсветкой.

Адрес парка: Via Popilia, 239 (S.S. 16 "Adriatica" - Km. 197) 47811 Viserba di Rimini (RN) Italy, Tel. +39.0541.736736.

Проезд: Маршрут 8 от вокзала г. Римини. Можно добраться на такси из Римини.

Туризм, путешествия, отдых | 29.12.2010 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 5624 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.