Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Как себя вести у итальянского нотариуса?

Как себя вести у итальянского нотариуса?

При посещении итальянского нотариуса, клиент обязан помнить о своих правах и обязанностях, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, должным образом оформить все документы и не ввести в заблуждение самого нотариуса.

Прежде всего, следует узнать у нотариуса сумму расходов, связанных с совершением нотариального акта, включая сборы и НДС. Необходимо внимательно выслушать нотариуса до совершения нотариального действия, чтобы уточнить свои конкретные требования и получить от него все объяснения. Перед подписанием следует внимательно прочитать полный текст документа или дать его прочитать своему другу или доверенному лицу, если вы плохо понимаете итальянский или не очень разбираетесь в сущности проблемы.

Всегда помните, приходя к итальянскому нотариусу, вы получаете разъяснения со стороны итальянского законодательства. Поэтому если вам нужен документ для отправки его к себе на родину, учитывайте разность законодательства и трактовки некоторых положений. Прежде, чем делать у итальянского нотариуса документ, заранее поинтересуйтесь у себя на родине, как он должен выглядеть и что содержать, итальянский нотариус законов Украины, России или другой вашей страны не знает.

Для оформления нотариального документа для вашей страны, лучше обратиться в ваше консульство или посольство в Италии, посол имеет право выполнять функции нотариуса, а документ, оформленный на территории посольства, считается сделанным на территории вашей родной страны. К тому же это выйдет и дешевле, и эффективнее.

Если такой возможности нет, обратитесь в юридическую фирму, работающую в Италии и представляющую интересы ваших земляков.

В Италии клиент при посещении нотариуса также несет ответственность, в первую очередь за правдивость поданной информации.

Втягивать нотариуса в заведомо противоправные действия в Италии не стоит, равно как не нужно пытаться обойти закон. Помните, что в Италии нотариус выполняет функции сборщика налогов, отчитываясь перед налоговой службой. О возможных махинациях, нотариус обязан, следуя правилам финансового мониторинга, докладывать в налоговую службу и в Центральный банк Италии.

Необходимо представить нотариусу все нюансы вашей проблемы, ведь зачастую имущественные вопросы решаются нотариусом только при полном владении информацией вашей личной или семейной ситуации. Не бойтесь раскрывать аспекты своего дела. Для того, чтобы найти нотариуса в районе вашего проживания, вы можете использовать официальный нотариальный портал (www.notariato.it). Но можно и заранее узнать у знакомых адрес хорошего нотариуса, принимая во внимание его способности давать советы и выбирать правильные решения.

Италия: все о стране | 12.06.2017 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 861 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.