Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Семья и дети > Роды в Италии - как выбрать больницу?

Роды в Италии - как выбрать больницу?

Выбор больницы, в которой вы будете рожать - важное дело. Чем руководствоваться при этом выборе, чтобы быть уверенным, что ваш ребенок появится на свет в комфортных условиях.

В Италии нет регистрационной привязке к больнице. Это большой плюс, если вам не по душе больница, расположенная ближе всего к вашему месту жительства.

Обычная больница или частная клиника?

Обычные государственные больницы в Италии часто отпугивают своим внешним видом. Частные клиники, наоборот, выглядят весьма уютно. Поэтому неудивительно, что многие женщины предпочитают рожать в частных клиниках, тем более, что не всегда при этом нужно будет дополнительно платить. Если частная клиника заключила договор с национальным фондом здоровья, у вас есть шанс рожать в ней бесплатно.

Однако внешность зачастую обманчива! Сам внешний вид учреждения и общее впечатление также бывают ошибочны. Там, где красиво, не обязательно хорошо!

Естественные роды

Если вы хотите рожать естественным способом, спокойнее вы будете чувствовать себя в государственном роддоме. Общественные медицинские центры, имея все необходимые средства в виде оборудования и отделений интенсивной терапии, не боятся осуществлять естественные роды даже в сложных ситуациях. Частные клиники, в случае возникновения каких-либо осложнений, сразу же применяют кесарево сечение. Никто из частных врачей не желает рисковать в сложных ситуациях, когда в учреждении отсутствуют отделения патологии беременности и реанимационное оборудование.

Право на бесплатный наркоз действует по всей Италии, но не гарантируется

В соответствии с законом, все женщины, рожающие в Италии, имеют право на бесплатную местную анестезию. Загвоздка в том, что вы не имеете гарантий, что вам будут обеспечены все медицинские услуги. Все зависит от того, в состоянии ли больница предоставить вам соответствующие исследования и анестезиолога, которые позволят вам этим правом воспользоваться. Чтобы избежать неприятного разочарования, обязательно нужно убедиться в надлежащем состоянии больницы, в том числе и финансовом.

Роды при членах семьи

Все итальянские больницы и клиники могут разрешить отцам присутствовать при родах. Однако, при последних сокращениях персонала в итальянских больницах, вероятность проведения родов с членами семьи невелика. Поэтому вопрос «семейных» родов нужно заранее выяснять в больнице.

Роды в коридоре

Довольно распространенным явлением в итальянских государственных больницах является т.н. «ricovero in barella», то есть госпитализация в ненадлежащих условиях по причине отсутствия свободных мест. В такой ситуации учреждение имеет два варианта: перевезти пациента в другую больницу (если, конечно, позволяет время) или спросить вашего согласия на пребывание в больнице в некомфортных условиях, иногда даже на огороженном подручными средствами участке в коридоре. Иногда это временные неудобства и спустя несколько часов место для пациента находится. В хороших больницах, особенно в частных клиниках, есть возможность заранее «забронировать» палату.

Стоит ли выбирать больницу, в которой работает гинеколог, ведущий вашу беременность?

Если вы хотите рожать естественным способом, то не стоит! Вероятность того, что ваш малыш захочет появиться на свет как раз тогда, когда ваш врач будет на дежурстве, подобен выигрышу миллиона в лотерею. Поэтому лучше выбирать такую больницу, в которой весь персонал заслуживает доверия и звания хороших специалистов.

Смотрины роддомов.

В большинстве итальянских больниц назначается, как правило, один день в неделю, в который беременные женщины могут визуально ознакомиться с «reparto maternità» и поговорить с медицинским персоналом: акушерками, гинекологом, анестезиологом, и даже педиатром. Вы можете заранее посетить выбранные вами больницы, осмотреть их расспросить персонал, записать и сравнить, сделав в дальнейшем правильный выбор.

Семья и дети | 05.04.2016 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1864 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.