Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Рождественские базары в Италии в 2015 году. Места проведения.

Рождественские праздники в Италии начинаются с 24 декабря и заканчиваются 6 января:

  • 24 декабря - сочельник или ночь перед Рождеством
  • 25 декабря – непосредственно само Рождество
  • 26 декабря – день святого Стефано (Santo Stefano) или День подарков
  • 31 декабря - 1 января – празднование Нового года
  • 6 января -  праздник Крещения - Богоявления или праздник Бефана (Epifania).

С приходом Рождества, мы вновь окунаемся с сказку и открываем для себя магию традиций: начиная с последних выходных ноября, города и средневековые деревушки Италии преображаются, освещаются разноцветными огнями, гирляндами, украшенными елками. Повсеместно проходят традиционные рождественские ярмарки, предлагающие посетителям оригинальные подарки, новогодние игрушки, украшения из дерева, стекла и керамики, сделанные местными мастерами. По улицам гуляют толпы счастливых людей, в воздухе витают волшебные запахи кулинарных изысков, корицы, специй. В этой статье мы выбрали для вас лучшие рождественские рынки, которые вы сможете посетить в эти новогодние рождественские каникулы.

Город Больцано (итал. Bolzano), живописный городок, расположенной на севере Италии на границе с Австрией и Швейцарией.

рождество в Больцано

Одной из самых ярких, уникальных и, пожалуй, самой знаменитой в Италии считается ярмарка в Больцано «Christkindlmarkt». В этом году рождественский базар открылся здесь уже в 25-й раз. Располагается он на площади Вальтера. Рынок начинает работать 27 ноября, а заканчивает 6 января (нерабочий день – 25 декабря). Гуляя по ярмарке не упустите случая попробовать вкуснейшие пряники под названием Zelten, яблочный штрудель, а также насладиться стаканчиком фирменного ароматного и горячего глинтвейна.

Как ожидается в этом году Больцано посетят до 600 тысяч туристов со всего мира, которые приедут чтобы полюбоваться среди прочего большой рождественской ёлкой и традиционным рождественским вертепом (презепе): Святое Семейство с быком и ослом в хлеву будут размещены внутри реального сарая - миниатюры. Каждый день Вы сможете понаблюдать за работой южнотирольских ремесленников, которые выдувают новогодние шары и фигурки из разноцветного стекла.

рождественский рынок в Больцано

Также среди наиболее интересных событий в этом году можно назвать мероприятие «Рождественская книга», которое будет проходить на рыночной Больцано с 27 ноября по 19 декабря 2015 года. На встречу приедут около 12 известных писателей, авторов бестселлеров большой итальянский литературы, они будут читать лекции, общаться с читателями и знакомить общественности со своими новыми произведениями.

Милан

С 4 декабря 2015 года по 6 января 2016 портовая площадь в Милане превратится в настоящую плавучую Рождественскую Деревню (Christmas Village in Darsena). Огромная 15-ти метровая нарядно украшенная ель будет установлена прямо на пирсе. Кроме того, не пропустите возможности посетить каток, сконструированный таким образом, что кажется будто он нависает над водой, создавая острые ощущения полета на льду. Вход на каток платный - 5 евро, деньги от продажи билетов пойдут на благотворительность. Часы работы: с понедельника по пятницу с 15 до 22 часов, в субботу и воскресенье с 11 утра до 23.  

Милан Christmas Village in Darsena

Гостей праздника ждет масса увлекательных мероприятий, на ярмарке можно приобрести различные антикварные сувениры, товары ремесленников, новогодние игрушки, подделки и многое другое. Атмосфера праздника оживится рождественскими песнями, танцами. При желании можно продегустировать различные блюда итальянской кухни. Дети могут посетить тематические стенды, такие как Сказочный лес и дом Санта-Клауса.

Милан рождество

Флоренция

В красивой обстановке площади Санта-Кроче (piazza Santa Croce), со 2 по 20 декабря пройдет ежегодный рождественский рынок. Рождественская деревня в этом году примет порядка 50-ти участников со всей Европы. В дополнение к кулинарному мастерству типичной Италии, Вы сможете опробовать и традиционные германские блюда - это свиная голень, немецкие колбаски и конечно же знаменитый штрудель, Венгрия представит свой старейший дессерт - kürtőskalács, кроме того здесь можно полакомиться продуктами из Польши, Франции, Нидерландов, Австрии и Греции и др. Посетители также могут насладиться различными сортами домашнего пива и традиционного глинтвейна.

рождество во Флоренции

Вниманию жителей и гостей города представлено множество экспонатов для украшения дома и идей для подарков. При желании на площади можно послушать церковный хор и посмотреть различные развлекательные шоу, посвященные детям.

Болонья.

Болонья имеет два основных рождественских рынка. Первый – это традиционная рождественская ярмарка Санта Лучия (Fiera di Santa Lucia), которая откроется в крытой галереи церкви Санта-Мария-дель-Серви (Chiesa di Santa Maria dei Servi), что расположена на улице Strada Maggiore. Рынок будет работать всего несколько дней с 20-25 декабря 2015 года с 8:30 утра до 20 часов вечера. Свою продукцию представят 38 экспонентов. Ярмарка является одной из старейших и восходит к середине шестнадцатого века.

Рождественский рынок в Болонье

И второй - это Рождественская ярмарка (Fiera di Natale), которая проходит с 20 ноября 2015 года по 6 января 2016 года на улице Altabella. Обе ярмарки предлагают посетителям красивые рождественские украшения, подарки, сувениры, всевозможные вкусности для сладкоежек - темный шоколад с кожурой цитрусовых, жареные орехи и традиционная рождественская нуга с медом и орехами.

 Рим.

Одним из самых красочных событий в Италии является рождественская ярмарка, проходящая на Piazza Navona в историческом центре Риме, которая собирает невероятное количество посетителей со всего мира. Рынок на площади Пьяцца Навона откроется 6 декабря, а закроет свои двери 6 января.

Рим рождество

Вы можете прогуляться и открыть для себя традиционные блюда Рима, попробовать вкуснейшие жареные каштаны, запив их ароматным глинтвейном или дымящейся чашкой горячего шоколада. Обязательно стоит отправиться на поиски многочисленных рождественских украшений, ремесленных изделий, елочных игрушек и многих других милых сердцу мелочей, которые можно рассматривать и любоваться часами. Вы можете купить на память как сувенир забавные деревянные фигурки для традиционного презепио. По всей площади разыгрываются сценки вертепа, проводятся различные представления и концерты.

рождественский базар в Риме

Для детишек будут работать аттракционы, качели, карусели и многое другое, что сделает атмосферу еще более волшебной. Завершает ярмарку 6 января 2016 года появление доброй феи Бефаны, которая дарит подарки послушным детям и угольки непослушным.

Неаполь

В праздничное время весь Неаполь превращается в площадку для рождественских вертепов. Их вы найдете повсеместно - на площадях, в соборах, в домах обычных итальянцев. Искусство воспроизведения сцены Рождества передается здесь из поколения в поколение.

презепи Неаполь

Мы особенно советуем посетить улицу Via San Gregorio Armeno, что находится в самом сердце старого города, здесь у вас создастся впечатление, будто время остановилось. Аромат специй вин-брюле, свежий хлеб и пирожные, типичные колбаски и прошутто, сотни видов сыра, сухофрукты и конфеты дарят всем посетителям и туристам особое, сказочное настроение. Каждый год Неаполь привлекает множество людей со всего мира, которые хотят погрузиться в древнее очарование Рождества.

Презепио Неаполь

Италия: все о стране | 09.12.2015 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2204 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.