Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Итальянцы: какие они? > Как стать настоящим итальянцем?

Как стать настоящим итальянцем?

Мигранты в Италии задаются вопросом – как стать гражданином Италии или получить вид на жительство? Это важная тема, но даже получив паспорт гражданина Италии, итальянцем в полной мере вы не станете, пока не начнете жить и вести себя как итальянец. Как же стать настоящим жителем Италии? Просто научиться получать удовольствие от жизни. Никто не получает больше радости от жизни, чем итальянцы. И радость эту они получают от вполне обычных житейских событий - вкусный кофе, средиземноморская диета и посещение рынков способны значительно улучшить ваше самочувствие и дать возможность почувствовать жизнь так, как ее чувствуют итальянцы.

1. Посещайте чаще рынки

Жители небольших итальянских городков едут на рынок раз, а то и два раза в неделю. Итальянцы, проживающие в больших городах, делают покупки на рынке почти каждый день. Берите с них пример! На рынке есть все, что вы ищете, а при дневном свете мир выглядит намного лучше, чем в холодном свете люминесцентных ламп супермаркетов. К тому же на рынке вы можете торговаться – а это и экономия, и удовольствие, ведь торговаться с итальянским продавцом – это настоящее развлечение, приносящее удовольствие и вам, и самому продавцу.

2. Ешьте больше свежих фруктов и овощей

Богатство вкусов и витаминов от зреющих на солнце помидоров и цитрусовых является источником отличного самочувствия. Итальянцы знают это и массово поедают свежие овощи и фрукты в большом количестве.

3. Болтайте в магазине с продавцом

В Италии разговаривать с продавцами магазинов - это нормально. Во время «шопинга», заглядывая в различные магазины, стоит потратить несколько минут для разговора с продавцом. В Италии совершение покупки - отличный повод для установления контактов и последующего общения.

4. Обедайте в компании родных и близких

Итальянцы всегда едят вместе. Прием пищи в одиночестве вреден для здоровья – так убеждены итальянцы. И они правы, ведь обедать в компании намного веселее, а за разговорами вы не будете сосредоточены только на еде и не съедите лишних калорий, сохранив свою фигуру стройной.

5. Пейте меньше алкоголя

Итальянцы пьют много – ну так они сами считают. Но то, что они считают «много», в нашей культуре алкогольного питья - это всего лишь разминка. Кроме того, итальянцы пьют в основном во время еды и в вечернее время. Травяные напитки для пищеварения «digestivo», будь то коньяк, арманьяк или бренди, помогут дольше наслаждаться ужином.

6. Жестикулируйте

Экспертами подсчитано, что существует около 250 жестов, которые широко используют итальянцы. Некоторые социологи считают, что они могут служить в качестве секретной формы общения, в то время, когда итальянцы жили под властью иностранцев – австрийцев и французов. Другие полагают, что жестикуляция появилась на торговых площадях в эпоху возрождения, когда торговцы боролись за внимание прохожих. Есть также версия, что жестикуляция – один из непосредственных элементов общения итальянцев, долгое время не имевших единого литературного языка и общавшихся на диалектах, которые подчеркивались понятной для всех апеннинцев жестикуляцией. В любом случае – жестикуляция является лучшим способом проявить свои эмоции!

7. Пейте кофе по-итальянски

В Италии кофе пьют как у нас коктейли в барах – стоя у барной стойки, а не сидя в удобном кресле. Дело в том, что к кофе итальянцы относятся как к алкоголю или даже легальному наркотику, а не как у нас – «вам чай, кофе или компот с булочкой?». Поэтому порции кофе очень маленькие, но невероятно крепкие. А стоя – потому что так кофе быстрее усваивается и «бодрит». Кофе итальянцы пьют часто – несколько раз в день и заказывают его у барменов так, будто просят налить коньяка. Но есть одно правило - никогда не пейте капучино после обеда или вечернего приема пищи. Никто не знает почему, но просто в Италии так не принято.

8. Любите футбол

Любите футбол! Даже если вы женщина. Даже если вы его не любите. Полюбите и ходите на матчи. Ведь Италия – это футбол, а футбол – это кальчо, и придумали кальчо ни в какой-то там Англии, а в Италии. И лучше всего в футбол играют ни бразильцы, а итальянцы. Футбол для итальянцев – больше чем спорт, больше чем развлечение. Это и театр, и религия, и даже метод социальной идентификации. «Скажи, за какую команду ты болеешь, и я скажу кто ты», - эта фраза в Италии актуальна, как нигде более, особенно в политическом значении. Сторонники левых идей и профсоюзов всегда симпатизировали больше Милану и Роме, в отличии от сторонников правых – фанов Интера и Лацио. В общем, чтобы стать полноценным итальянцем - нужно будет разобраться в Серии А, или Серии Б – если вы живете в небольшом городке, где футбольная команда не такая сильная, но все равно лучшая в мире, что вам подтвердит любой житель вашего городка или деревушки. 

Итальянцы: какие они? | 20.09.2015 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3438 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.