Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм, путешествия, отдых > Термы Сатурния (Cascate del Mulino)

Когда несколько лет назад я узнала об этом месте и в интернете увидела фото, я подумала, что такого просто не бывает, настолько оно мне показалось райским, нереальным, сказочным как красивая открытка. Но побывав там пару раз могу с твердой уверенностью заявить, что так оно и есть и даже лучше. Это удивительное место!

Термальные источники находятся в Италии в регионе Тоскана примерно в 3-х км. к югу от Сатурнии  (Saturnia) – административный округ небольшого средневекового городка Манчано (Manciano), расположенного в глубине природного парка Маремма (Maremma) провинции Гросетто (Provincia di Grosseto). Для тех, кто едет на автомобиле могут добавить в навигатор следующие GPS координаты: 42.648120, 11.512117.

Дорога, ведущая туда, очень извилистая, неровная, взлеты чередуются со спусками. Вокруг красота неописуемая, типичный европейский деревенский пейзаж, огромные луга, пастбища с пасущимися ни них овечками. И на душе царит такое умиротворение, спокойствие и гармония.  По пути вам все время будут попадаться коричневые указатели с надписью: Teme di Saturnia  (термы Сатурния). Не беспокойтесь, заблудиться будет сложно.

Cascate del Mulino (Мельничные Водопады) являются самыми известными бесплатными термами Италии, которым уже более 3-х тысяч лет. Это самые настоящие серные водопады, в которых можно купаться даже ночью и в холодное время года, испытывая на себе целебные терапевтические свойства этих вод. Минеральная вода поступает на поверхность из подземного источника сохраняя свою температуру равную 37,5°C.  Термальная вода обладает очень мощными целебными свойствами также благодаря наличию в ней термального планктона.

Следует иметь в виду, что после купания кожа покрывается легким и тонким слоем минералов.  И весь обратный путь домой вас еще очень долго будет преследовать навязчивый, но не особо противный запах сероводорода. Не знаю, пахнет слегка тухлыми яйцами что ли.

Из собственного опыта скажу, что для поездки туда с собой следует взять какие-нибудь резиновые нескользящие тапочки, сланцы. Так же если это не лето, то лучше прихватить с собой халат, т.к. при выходе из воды будет достаточно холодно. Раздевалок там нет, мы переодевались в машине. Возьмите еще воду для того чтобы слегка ополоснуться после терм.

И еще что самое ужасное, от чего у меня чуть не остановилось сердце - это когда я сняла купальник увидела в плавках, ой…. какой КОШМАР, я увидела что-то маленькое, тоненькое и красненькое. Их было несколько! Муж сказал, что ничего страшного нет, это всего лишь личинки комаров. Но меня это конечно ничуть не успокоило, легче мне не стало. Честно признаюсь, это обстоятельство очень сильно огорчило меня и немного испортило мою идеальную картинку. Мне жаль. Даже сейчас, когда пишу об этом и как-то неприятно становится, мнительные мы видно женщины.

Если будете путешествовать по Тоскане, то конечно очень рекомендую сюда заглянуть. Это место и самом деле неповторимо, несмотря ни на что. Это обязательно стоит увидеть!!!

Следите за нашими новостями на сайте.

С уважением, администратор сайта Моя Италия,

Маслякова Марина.

Туризм, путешествия, отдых | 08.03.2015 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 4144 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.