Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Увидеть Италию и жить: вводная статья об Италии

Увидеть Италию и житьКак говорят "Увидеть Париж  и умереть". Но увидев Италию – хочется жить! Именно жить, наслаждаясь каждой минутой своего существования, созерцая и ощущая все то чудесное, что может дать эта прекрасная страна! А возможности Италии дарить человеку радость, тепло и умиротворение практически безграничны! Какая еще другая страна на планете славится своими столь темпераментными и открытыми жителями, как наследница великой Римской Империи?

Все щедроты достижений итальянской культуры в самых ее неожиданных и экстравагантных проявлениях поджидают тех, кто осмелится принять в себя дух великой Италии. Дух, который дал жизнь многим гениальным Детям Человечества, таким как Данте Алигьери и Леонардо да Винчи, Энцо Феррари и Галилео Галилей, Микеланджело и Энрико Карузо, Федерико Феллини и Джузеппе Верди.

А изумительная природа Италии с ее разнообразным, но бессменно мягким и теплым климатом? Оставляла ли она кого-нибудь равнодушным, кто хоть раз увидел Калабрийские Апеннины или искупался в прозрачных водах Венецианского залива? Солнечные пляжи Сан-Ремо и Портофино, с их мягким, словно бархат, песком. Как насчет их? Кто, скажите на милость, устоит перед столь чарующей красотой почти девственной и, в то же время, окультуренной природы?

Надо ли говорить, что кухня Италии славится на весь мир своими аппетитными блюдами и напитками, принесшими известность итальянским ресторанам. Поверьте, на родине пиццы и спагетти умеют готовить и изумительные лакомые десерты, которые не оставят равнодушными ни одного любителя сладостей. А как на счет ароматного букета вина после сытного обеда, сделанного из вкуснейшего в мире винограда, выращенного на склонах Тосканских гор? Не откажетесь?

Вы любите футбол? В Италии не просто любят футбол, им живут миллионы итальянских граждан, начинающих свой путь болельщика еще питаясь молоком матери. Лучшие стадионы, приятный сервис, сильнейшие клубы мира с их собственной историей и музейными экспонатами – все к вашим услугам. Италия – родина Алессандро Дель Пьеро, Паоло Мальдини и Дино Дзоффа. 

Италия – ценительница высокой моды и недорогого шопинга, высоких технологий и провинциальной тишины, шикарных автомобилей и активного отдыха. Красивейшие и импозантнейшие женщины мира с честью называют себя итальянками, покоряя мужчин знойным темпераментом и богатством внутреннего мира…  Вспомним хотя бы Монику Белуччи.

Вы все еще не решаетесь узнать больше об этой стране?

Италия: все о стране | 20.12.2010 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3633 | Комментариев: 4

Комментарии к публикации (4):

Комментирует: Андрюха

Группа: Гость клуба

25.12.2010 в 16:11:00

Написано со вкусом, что бы так написать надо побывать в Италии и полюбить ее, как это сделал автор

Комментирует:

Группа: Новичок клуба

05.02.2011 в 18:34:39

Сообщений:

Спасибо, Андрюха! Пытаюсь полюбить, но не все так гладко, как хотелось бы. Италия - одна из самых дорогих стран для жизни, здесь очень высокие цены, квартплата и налоги. Налогами облагается все, что движется и дышит. За любой "пук" здесь нужно платить и немало.

Комментирует: Нэйтл

Группа: Гость клуба

14.03.2011 в 11:42:49

Обалденно красиво!!! Я тоже туда хочу!!!

Комментирует: yandyusha

Группа: Гость клуба

26.07.2011 в 22:02:50

И я хочу в Италию :)

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.