Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Эпидемия идет на спад – правительство озвучило график снятия карантина

Эпидемия идет на спад – правительство озвучило график снятия карантина

Наибольшее количество смертей от коронавируса было зафиксировано в Италии 27 марта - тогда от болезни умерло 919 человек. С тех пор ежедневная смертность неуклонно снижается. В воскресенье она была зафиксирована в три раза меньше, чем месяц назад.

260 человек, зараженных коронавирусом, умерли в воскресенье в Италии, согласно данным гражданской обороны. В субботу было 415 смертельных случаев. Такой низкий дневной баланс, как в воскресенье, не был в Италии с 15 марта.

Общее количество погибших возросло до 26644 человек.

С начала эпидемии более двух месяцев назад, в Италии было подтверждено 197,6 тыс. случаев заражения коронавирусом. Почти 65000 человек выздоровели.

Эпидемия явно идет на убыль и Италия постепенно выходит из карантина и самоизоляции.

На пресс-конференции в воскресение глава итальянского правительства Джузеппе Конте подчеркнул, что, к сожалению, все еще существует большой риск, и мы должны быть готовы к тому, что кривая эпидемии снова начнет расти. Второй этап карантина, прозванный Конте «сосуществованием с вирусом», будет продолжать работать по строгим правилам. Главное - соблюдение дистанции. Сертификат на выход из дома остается - его придется заполнять каждый раз, когда вы выходите на улицу.

Посещение членов семьи.

С 4 мая жители Италии смогут посещать членов семьи, проживающих в том же муниципалитете (например, родителей, супругов, детей, братьев, сестер, бабушек и дедушек), соблюдая основные принципы защиты от заражения вирусом, то есть избегать поцелуев и объятий. Жители страны обязаны находиться на расстоянии не менее одного метра и надевать маски, даже в домах членов семьи. При этом застолья, массовые собрания и вечеринки запрещены.

Посещение парков и игровых площадок.

Также с 4 мая можно будет заниматься спортом вдали от дома, однако держаться необходимо на безопасном расстоянии от других людей: минимум два метра для более интенсивных занятий спортом, и минимум один метр для обычных физических нагрузок.

Детям будет разрешено играть в парке с соблюдением правил социальной дистанции. Открытие парков позволяет перемещаться на открытых пространствах и в зеленых зонах, но доступ к ним будет ограничен. Поэтому даже в общественных парках будет необходимо соблюдать безопасное расстояние не менее одного метра и избегать собраний. По-прежнему будет запрещено играть в футбол или в другие групповые игры. Пикники и принятие солнечных ванн остаются запрещенными. Горки и детские игровые площадки будут закрыты, если на них будет невозможно установить предел допуска. В любом случае это решение будет оставлено на усмотрение местных властей.

Похороны.

С 4 мая будет разрешено проводить похороны. Они допускаются с участием ближайших родственников не более 15 человек, использующих маски и соблюдающих надлежащее расстояние между людьми.

Бары и рестораны.

Услуги выноса еды и напитков будут доступны с 4 мая, но при этом запрещены любые собрания возле ресторана или бара. Вы должны держать минимальное расстояние один метр. Только 1 человек сможет войти, чтобы оплатить и забрать товар.

Предприятия.

С 4 мая в Италии открываются некоторые предприятия, строительные площадки и склады при условии неукоснительного соблюдения протокола безопасности.

Дальнейшее снятие карантина.

С 18 мая планируется открытие магазинов, музеев, библиотек и выставок.

С 1 июня бары, рестораны, парикмахерские, массажные центры и косметические услуги смогут начать работу.

С сентября откроются школы.

Новости Италии | Добавлена: 28.04.2020 в 07:02 | Просмотров: 665 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.