Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Одежда, мода, шопинг > Лучшие сувениры из Италии

Италия – одна из стран, где туристу нет необходимости затрачивать много сил на поиск сувениров. Даже наоборот. Многовековая история страны, её великолепная архитектура, старинные традиции и знаменитая на весь мир кухня, скорее, заставят любого гостя страны растеряться от разнообразия всевозможных сувениров и памятных подарков и поломать голову над вопросом: «Что же приобрести?»

Ответ на данный вопрос, прежде всего, зависит от конкретного города, в котором находится турист. Поэтому все сувениры из Италии можно разделить на две группы - те, которые можно приобрести по всей стране с незначительными отличиями, связанными с конкретным регионом, и те, которые ассоциируются с конкретным городом или регионом.

Вся Италия. К данной группе сувениров, прежде всего, относятся «съедобные сувениры». Знаменитый сыр Пармезан – король всех сыров - главный, но не единственный съедобный сувенир из Италии. Страна известна на весь мир своей пастой – всевозможными видами спагетти и макарон. Приобрести можно в любом городе, любого размера, формы и цвета. Наилучший выбор – на юге страны. То же относится и к спиртным напиткам, в особенности, к винам - выбор поистине огромен. Спиртные напитки продаются как в обычных бутылках, так и в оригинальных. Например, в виде падающей башни в Пизе или дорогой сувенирной бутылки из муранского стекла в Венеции. Некоторые из вин можно купить в розлив, перед этим проведя дегустацию. Славится Италия и своим оливковым маслом, одним из лучших в мире. Правильным и наиболее полезным для здоровья выбором будет зелёное масло холодного отжима. Из мясных изделий большой популярностью пользуется Пармская ветчина. Ну а выбор сладостей – конфет и печенья с различными видами орехов, поистине огромен.

Из несъедобных сувениров Италии можно выделить косметику на основе оливкового масла, открытки или альбомы с лучшими видами Италии, в том числе на русском языке, книги и блокноты в кожаном переплёте, изделия из кожи, качественные репродукции известных картин и копии статуй известных скульпторов, уменьшенные и в натуральную величину.

Разумеется, любой город имеет свои достопримечательности. Поэтому, магнитики, тарелки, зажигалки, пепельницы и прочие стандартные для любой страны сувениры с изображением главных достопримечательностей в Италии не будут исключением. Сюда же относятся и сувенирные майки, уменьшенные копии местных архитектурных достопримечательностей. Что же касается более уникальных сувениров, то о них следует сказать отдельно.

Венеция – город мостов, каналов, карнавала и всех влюблённых. Лучшими венецианскими сувенирами будут изделия из оригинального муранского стекла, прочного и тяжёлого, но удивительно тонкого. Это не только всевозможные бокалы, кубки, вазы, стеклянные фрукты, графины и статуэтки, но и очень красивые и уникальные украшения с вкраплениями настоящего золота. Изделия из венецианского стекла недёшевы, но качество и эксклюзивность оправдывает стоимость.

Ещё один популярный сувенир из Венеции – карнавальная маска. Можно приобрести как классическую маску персонажей традиционной итальянской комедии, так и всевозможные современные фантастические маски. При этом стоимость будет зависеть от материала. Самые доступные и распространённые – из глины или гипса. Лёгкие маски из папье-маше будут подороже, а настоящую кожаную маску придётся поискать в галереях или антикварных магазинах.

Хорошим и оригинальным сувениром будут керамические изделия – например, керамическая гондола или кукла в одежде дожа.

Рим. Выбор сувениров поистине огромен. Приобрести можно не только римские, но и сувениры из других городов, при этом иногда такой вариант будет даже дешевле. Что касается уникальных римских сувениров, то это будут продающиеся у Колизея статуэтки гладиаторов, фигурки древнеримских патрициев в тогах, копии старинных римских монет, статуэтки исторического символа города – Капитолийской волчицы и множественная религиозная символика из «внутреннего государства» - Ватикана. Несмотря на то, что купить иконки, серебряные статуэтки, розарии и прочую религиозную атрибутику можно по всей стране, особенно ценными данные изделия считаются после покупке именно в католической столице. Коллекционеры приходят в восторг от красочных почтовых марок Ватикана.

Сицилия знаменита своими керамическими и фарфоровыми изделиями, продающимися повсеместно. Отличным сувениром будет марионетка из традиционного сицилийского театра, фигурка Пиноккио. Кроме того, местные умельцы изготавливают разнообразные статуэтки из застывшей лавы Везувия, расписные музыкальные инструменты, как в натуральную величину, так и уменьшенные копии.

В любом случае, большинство итальянских сувениров доставит подлинную радость их будущим владельцам, а не самые доступные цены на некоторые из них свидетельствуют о превосходном качестве и эксклюзивности.

Одежда, мода, шопинг | 30.01.2011 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 23391 | Комментариев: 4

Комментарии к публикации (4):

Комментирует: Алёна

Группа: Гость клуба

04.11.2011 в 21:31:41

Поистине - Италия самая многогранная страна! Я влюбилась в неё с первого взгляда, как только первый раз поехала в тур по самым красивым городам! Самое главное, что всё в Италии натуральное и своё! Этим они и гордятся.Так что любая привезённая вещь из Италии - это ценная и памятная вещь! Я художник, и для меня была самая большая радость рисовать прекрасные виды Италии во время переездов с одного города в другой! И вот моя поездка не прошла даром, я делаю свою персональную выставку по Италии , приуроченную к году Италии в России. Я счастлива) Для меня это честь!

Комментирует: maursqui

Группа: Новичок клуба

01.03.2012 в 20:56:16

Сообщений: 2

v neapole usdavna prousvodulu perzatku. otluznuj syvenur us neapolia. glavnoe- polesnuj u krasunuj!!!!

Комментирует: rikaziteli

Группа: Новичок клуба

18.03.2012 в 15:46:14

Сообщений: 4

Каждый город Италии имеет свою историю, свои традиции и свои неповторимые особенности. И, конечно же, в каждом городе продаются свои сувениры, не похожие на другие. Все эти традиционные сувениры из Италии являются как бы «визитной карточкой» этого места. Ни одна экскурсионная поездка по Италии не может обойтись без посещения жемчужины этой страны – Венеции. Конечно, обязательно нужно купить на память об этом удивительном городе красочную карнавальную маску. Маски тут продаются на любой вкус и кошелек – и дорогие, украшенные настоящими драгоценными камнями и экзотическими перьями, и попроще. Еще одни популярные сувениры из Италии здешних мест – это изделия из знаменитого муранского стекла. Это кубки, бокалы, графины, статуэтки, уникальные украшения. Муранское стекло недешево, но зато ваша покупка будет по настоящему эксклюзивной. Помимо сувениров и одежды от ведущих итальянских модельеров из Италии традиционно везут вина, ликеры, оливковое масло, сыры и пармскую ветчину.

Комментирует: natalica25

Группа: Новичок клуба

20.11.2013 в 16:46:42

Сообщений: 4

SmileСамые лучшие  сувениры- те, которые можно попробовать и которыми можно полюбоваться. Это, конечно же, оливковое масло, пармезан и другие сыры, макаронные изделия, в том числе разных цветов и конфигураций, очень качественное и вкусное какао и шоколадные напитки,кофе, ветчина. А из красивых и практичных- магниты с видами посещенных мест, замечательные картины местных авторов, металлическая посуда, которая здесь очень красива и разнообразна, и главное не разобьется в дороге. А обувь,сумки и одежду лучше покупать на юге- дешевле!)

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.