Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Эпидемия коронавируса в Италии началась в январе или даже раньше

Эпидемия коронавируса в Италии началась в январе или даже раньше

Вспышка коронавируса в Италии началась раньше, чем официально предполагается, а именно, в январе, а может быть, и раньше - такая позиция была представлена ​в пятницу на конференции Национального института здоровья Италии. До сих пор началом эпидемии считался конец февраля. На данный момент общее количество смертей в Италии увеличилось до 25000. Эпидемическая ситуация продолжает улучшаться.

Специалист по анализу распространения инфекционных заболеваний Стефано Мерлер заявил на пресс-конференции в Риме, что «сотни случаев нетипичной пневмонии до февраля были зафиксированы в Ломбардии».

По его мнению, коронавирус уже тогда распространялся с большой скоростью. И это объясняет, добавил Мерлер, почему сотни случаев инфекции были немедленно подтверждены в конце февраля.

Официально началом эпидемии в Италии считается 20 февраля, когда первый случай коронавирусной инфекции в стране был обнаружен у человека, которого не было в Китае. 38-летний мужчина заразился Covid-19 и попал в больницу в Кодоньо, Ломбардия. Врачи боролись за его жизнь почти три недели и смогли вылечить, он был выписан и уже покинул больницу.

Новый тезис о более раннем распространении эпидемии в стране подтверждает мнения, высказанные ранее некоторыми итальянскими вирусологами и эпидемиологами, которые утверждают, что вирус распространялся в Италии по началу «быстро и тихо».

На конференции президент Института здравоохранения Сильвио Брусаферро заявил, что эпидемия «явно улучшилась» и «количество случаев заболевания падает повсюду». Он также отметил уменьшение числа людей с симптомами и пациентов в тяжелом состоянии. Есть больше людей, которые переносят инфекцию без симптомов. Профессор Брусаферро подчеркнул, что пожилой возраст и сопутствующие заболевания представляют наибольший риск смертности среди пациентов с Covid-19.

Глава института предупредил, что, несмотря на улучшение ситуации, «необходимо проявлять осторожность, когда речь идет о снятии в стране карантина, потому что ситуация в разных ее частях неодинакова». В настоящее время индекс инфекционности колеблется от 0,2 до 0,7. «Но ему не нужно много времени, чтобы опять взлететь», - предупредил эксперт Стефано Мерлер.

В пятницу в Италии умерло 420 человек, зараженных коронавирусом.

По официальным данным, в настоящее время в стране насчитывается около 106 тысяч человек, инфицированных коронавирусом. Количество пациентов уменьшилось с четверга более чем на 300 человек.

Пока подтверждено 192 тысячи случая вирусной инфекции. Более 60000 пациентов уже вылечены. Ежедневное увеличение составляет почти 3000 человек.

Федерация медицинских профсоюзов сообщила, что число погибших врачей, инфицированных коронавирусом, увеличилось до 150 человек.

Новости Италии | Добавлена: 27.04.2020 в 06:23 | Просмотров: 541 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.