Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Полиция оштрафовала более 40 тыс. итальянцев за нарушение запрета на выход из дома

Полиция оштрафовала более 40 тыс. итальянцев за нарушение запрета на выход из дома

Несмотря на резкое ухудшение ситуации в Италии в связи с пандемией коронавируса, многие жители страны до сих пор не выполняют приказы и руководящие указания итальянского правительства. По данным «The Guardian», итальянские власти уже привлекли к административной ответственности более 40 тысяч людей за нарушение запрета на выход из дома без необходимости. Несколько человек были привлечены также и к уголовной ответственности, им светят реальные тюремные сроки.

Поскольку премьер-министр Джузеппе Конте ввел национальный карантин в Италии, жители могут покинуть свои дома только чтобы добраться до работы, посетить продуктовый магазин, аптеку или больницу. Несмотря на еще одну трагическую запись - в среду в Италии произошло около 500 смертей от коронавируса - многие люди по-прежнему недооценивают меры безопасности, предпринимаемые правительством.

Как пишет The Guardian, с 11 по 17 марта полиция проверила 700 тыс. граждан, в том числе владельцев магазинов, баров и других мест. Приблизительно 43 тысячи человек нарушили карантинные правила - в том числе в отношении закрытия помещений или выхода из дома без явной необходимости.

Одно из самых одиозных нарушений запрета на выход из дома произошло на Сицилии. Вместо того чтобы пребывать на карантине дома, мужчина, у которого был обнаружен коронавирус, был пойман полицией в магазине. Дело было передано в прокуратуру, а человеку, который фактически сознательно распространял вирус, грозит до 12 лет тюрьмы.

Под Венецией полиция также поймала священника, который организовал отпевание на похоронах, которые строго запрещены в Италии во время карантина. Другим случаем был человек, который пришел к врачу делать пластическую операцию на носу и не сообщил, что он носитель коронавируса, хотя он об этом знал. В отношении этих граждан также возбуждены уголовные дела.

С 11 по 17 марта было зарегистрировано более 40 тыс. нарушений карантина. Все, кто нарушил правила в Италии во время карантина, будут преследоваться по закону.

«Оставайся дома» - такая большая надпись появилась в среду вечером на знаменитой миланской башне под названием Pirellone. Так власти итальянского региона Ломбардия призывают жителей не выходить в дни эпидемии коронавируса.

Это обращение было сделано в день жарких дискуссий в городе, где - как выяснилось на основе анализа сигнала мобильных телефонов - 40 процентов жителей все же покидают свои дома, несмотря на постановление правительства, строго ограничивающее их право на передвижение из-за эпидемиологического кризиса.

Оставаться дома «сегодня единственная вакцина, которая у нас есть», - подчеркнул председатель регионального парламента Ломбардии Алессандро Ферми.

В Италии на данный момент почти 36000 человек заражены коронавирусом.

Новости Италии | Добавлена: 19.03.2020 в 07:22 | Просмотров: 596 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.