Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Правительство Италии решило помочь народу пережить эпидемию – пострадали няни и опекуны

Правительство Италии решило помочь народу пережить эпидемию – пострадали няни и опекуны

Основным элементом стабильности каждой компании является финансовая ликвидность. То же самое касается любой семьи, которую в этом отношении можно сравнить с мини-компанией.

Италия, раздавленная коронавирусом, ищет решения для поддержания ликвидности бизнеса и семей. Правительство Италии выдало ряд указов, направленных на облегчение тяжелой ситуации, в которую уже попали многие компании и простые жители Италии. Последний указ, который должен исправить положение, выделит 25 миллиардов евро на поддержку работников, семей, компаний, а также врачей и медсестер.

С 21 февраля по 9 марта правительство Италии уже приняло 17 законов. Указы касаются карантина и запретов на поездки, приостановления выплаты налогов, оплаты счетов и взносов. Были также два других чрезвычайных указа, один из которых касался приостановления судебной деятельности, а другой устанавливал правила приема на работу 20 тыс. врачей и медсестер и разрешал закупку оборудования медицинскими учреждениями.

Новый указ это и средство поддержки семей.

Согласно ему, предусматривается 15-дневный родительский отпуск для всех, у кого есть дети младше двенадцати лет. Его может взять один из родителей - мать или отец. Оплата за отпуск будет составлять 50% от заработной платы. При этом возрастных ограничений для детей-инвалидов не будет. Те, кто не хочет брать отпускные могут взять компенсационные карточки на общую сумму 600 евро.

Новый указ приостанавливает погашение ипотеки для первого дома для людей, находящихся в затруднительном положении.

Кроме того, правительство выделило почти 5 миллиардов евро на социальное обеспечение, так называемые ammortizzatori sociali. Фонд предназначен для всех сотрудников, даже «микрокомпаний» до 5 человек, включая сельскохозяйственный сектор, не охваченных существующими сетями социального обеспечения: грант правительства обеспечит до девяти недель интеграции заработной платы. Фонд интеграции заработной платы (FIS) также был усилен дополнительным бюджетом, что стало еще одним инструментом для поддержки доходов в случае прекращения или приостановления работы. Для обеспечения упрощенных процедур доступа к пособию фонда была введена отдельная особая причина - «чрезвычайная ситуация в связи с  Ковид-19».

Также было выделено 40 миллионов евро для государственного телевидения Rai из-за частичной приостановки подписки населением.

Но не все могут радоваться такой заботе итальянского правительства.

Например, было введено положение, позволяющее незамедлительно расторгать контракты с нянями и опекунами пожилых людей или детей, проживавших с семьями. Оказалось, что уволенным работницам теперь просто некуда идти в связи с закрытыми границами. Женщины, работавшие в итальянских семьях, оказались в чрезвычайно сложной ситуации. Они остались без дохода и без возможности вернуться на родину.

Правительство знает о сложившейся ситуации и обещает в ближайшие дни предложить решение проблемы.

Новости Италии | Добавлена: 17.03.2020 в 14:10 | Просмотров: 644 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.