Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > «Италия закрывается» – СМИ о закрытии школ, университетов и стадионов

«Италия закрывается» – СМИ о закрытии школ, университетов и стадионов

Итальянская пресса подчеркивает, что закрытие всех школ и университетов до 15 марта является беспрецедентным случаем в истории Италии. Последний баланс коронавируса в Италии составил 107 погибших, более 3000 инфицированных и 276 выздоровевших человек. В связи с распространением вируса, правительство Италии приняло решение закрыть все школы и университеты в стране на 10 дней.

La Repubblica – мы живем в необычные времена

В послевоенной истории «никогда не случалось, чтобы школы и университеты были закрыты по всей стране», отмечает La Repubblica. Издание пишет, что специалисты указывают на ограниченные научные данные, подтверждающие эффективность таких шагов.

«Мы живем в такие необычные времена, что нет полезных прецедентов, и, по мнению некоторых экспертов, было бы еще эффективнее, когда школы были закрыты на два месяца», - отмечает римская газета.

Великий эпидемиологический кризис сопровождается как следствие экономическим кризисом. «Италия остановилась, движение аэропортов сократилось на 65 процентов, многие вагоны высокоскоростных поездов практически пусты», - пишет газета. Сообщая о масштабах потерь, La Repubblica отмечает, что в аэропортах на севере ежедневно на сто тысяч пассажиров меньше.

На страницах газеты Джузеппе Сала - мэр Милана, столицы Ломбардии, наиболее пострадавшего от коронавируса региона, выражает мнение, что метрополии нужно будет два месяца, чтобы оправиться от удара. Ежедневник также сообщает о следующих шагах, предпринятых правительством в борьбе с эпидемией, в том числе о соревнованиях на стадионах без участия болельщиков.

Il Messaggero: выпускные экзамены под знаком вопроса

Римское издание Il Messaggero объявляет, что Италия «закрывается», обращая внимание на возможные последствия решения о закрытии школ по всей стране. Газета добавляет, что дата и форма июньских выпускных экзаменов находятся под вопросительным знаком.

Газета пишет, что могут открываться только те кинотеатры и театры, в которых будет сохраняться рекомендуемое расстояние в один метр между зрителями. На закрытых стадионах пока можно играть футбольные матчи, но уже есть полемика по поводу возврата билетов, - отмечает газета.

«La Stampa»: решение премьер-министра смелое, но не обязательно мудрое

Туринская «La Stampa» пишет, что научный комитет, консультирующий правительство, был против решения закрыть школы и университеты по всей стране.

«Требуется мужество, чтобы закрыть страну», - признается газета. Вспоминая, что премьер-министр Джузеппе Конте сам описывает себя как «сторонника нации», имевшего такую ​​смелость. «Не сказано, что его решение правильное, а тем более мудрое», - подчеркивает газета.

«Конечно, это решение лидера, который берет на себя ответственность, и главное - это его личный авторитет и институт, который он представляет», - отмечает газета в комментарии, озаглавленном «В балансе между риском и смелостью».

Газета также пишет о рекомендациях населению на следующие 30 дней, включая советы не ездить на автобусе, метро и поезде, избегать рукопожатия, не обниматься и не целоваться в щеки.

«Сообщение простое и ужасное одновременно; другой человек, кем бы он ни был, представляет потенциальную угрозу», - заключает «La Stampa». Газета предупреждает: «Жизнь, которую мы знали до сих пор, больше не существует; она приостановлена ​​на неопределенный срок».

Новости Италии | Добавлена: 06.03.2020 в 06:23 | Просмотров: 497 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.