Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Родить ребенка и стать героиней - население Италии катастрофически сокращается

Родить ребенка и стать героиней - население Италии катастрофически сокращается

Мальчик, родившийся у одной из румынских иммигранток в Италии, стал настоящим героем для целой итальянской деревни. Три года в этом населенном пункте не рождались дети.

В итальянской деревне Монтебруно, расположенной недалеко от города Генуя, проживает 228 человек, включая новорожденного жителя. За более чем 3 года в этом небольшом городке не было зарегистрировано ни одного факта рождения. Мать мальчика имеет румынское происхождение, - пишет издание Avvenire.

Рождение Габриэле действительно стало событием в Монтебруно, редким и счастливым, но также и характерным примером отношения итальянцев к мигрантам из других европейских стран. Итальянцы очень рады переезду в их страну молодых мигрантов из восточной Европы, которые намного быстрее и прочнее осваиваются в Италии и интегрируются в итальянскую культуры, чем мигранты из Африки или мусульманских стран. Румынская девушка, ставшая матерью маленького монтебрунца, приехала в деревню из Румынии с целью найти работу. Она устроилась в дом отдыха католического прихода Торриглия, где и познакомилась с будущим отцом ребенка и своим мужем - итальянцем из старой исторической семьи жителей деревни. Теперь она стала настоящим символом надежды для исчезающей деревни, бывшей некогда довольно большим населенным пунктом.

«Каждое рождение прекрасно, но оно имеет особое значение для нас, учитывая драму депопуляции маленьких итальянских городков», - сказал мэр Мирко Бардини, который отправился в гости к молодой семье, чтобы проведать малыша. «Мы все здесь знакомы. Бабушка Габриэле сказала мне, что она чрезвычайно счастлива, потому что ребенок продолжает семейную традицию и фамилию своей легендарной для нашего города семьи».

Тем временем итальянское статистическое агентство ISTAT констатирует, что население Италии неуклонно сокращается.

В Италии ежегодно рождается все меньше детей, что усиливает кризис рождаемости в стране, в которой уже наблюдается демографическое старение, - заявил Национальный институт статистики в начале этого года.

По состоянию на 31 декабря 2018 года население Италии составляло 60 359 546 человек, что на 124 000 человек меньше, чем в предыдущем году (-0,2%), и на 400 000 человек меньше, чем четыре года назад.

В последующие 30 лет число пожилых людей в Италии значительно возрастет: люди старше 65 лет составят около 32,33% всего населения, что на 13 процентов больше текущих значений.

Население в возрасте от 15 до 66 лет - возраст, в котором можно работать - будет постепенно сокращаться: с 65,7% от общей численности населения до 62,8% в 2026 году. Однако в долгосрочной перспективе число людей в возрасте в этом диапазоне будет уменьшаться все быстрее и быстрее, до минимума, около 54%, прогнозируемого на 2065 год.

В 2065 году четверть населения Италии может быть иностранцами.

Параллельно со старением итальянского населения число иностранцев, которые поселяются на полуострове, будет увеличиваться: «Ожидается, что постоянное иностранное население значительно вырастет - с 4,6 млн. в 2011 году до 14,1 млн. в 2065 году. В то же время, в период 2011-2065 гг. число иностранцев по отношению к общей численности населения увеличится с 7,5% (2011 г.) до 22–24% в 2065 г., - говорит отчет ISTAT.

Новости Италии | Добавлена: 01.08.2019 в 09:08 | Просмотров: 805 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.