Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Upcycling – новый тренд рождественских подарков в Италии

Upcycling – новый тренд рождественских подарков в Италии

Upcycling, изготовление предметов искусства, бытовых товаров, одежды и других вещей из отходов, набирает популярность в Италии и в преддверии охоты за Рождественскими подарками может стать самым модным видом подарков. Мебель, одежда, ювелирные изделия, посуда и просто фрагменты некогда существовавших предметов поддаются творческому преобразованию и превращаются в руках мастеров в совершенно новые и неповторимо красочные вещи.

Товары в стиле Upcycling для многих итальянцев, пребывающих в поисках новогодних подарков для друзей и семьи, становятся настоящим трендом. В Италию он пришел из Соединенных Штатов Америки, где впервые применили творческое повторное использование отработанных продуктов, превращая их в предметы более высокого качества. Как показывает статистика, экологические товары Upcycling больше всего полюбили женщины в возрасте 30-45 лет, особенно в крупных городах, таких как Милан и Рим. Предметы, которые лучше всего поддаются обработке upcycling - это мебель, старая одежда и старинные украшения. Мастера «апциклинга» мотивированы стремлением к оригинальности и устойчивости своего творчества. Они уже дали множество новых направлений в искусстве: hand-made, арт-пластиком, плетением из газетных трубочек, кинусайгу, пэчворком и другими методами мастера творят настоящие чудеса.

«Upcycling является развитием экологического отношения к вещам, предполагающим, что отходы и ненужные объекты могут не только получить новую жизнь, но и приобретают дополнительную ценность в отношении исходного материала или объекта», - говорит социолог Анна Роса Монтани из римского университета «Ла Сапиенца».

 «В настоящее время Италия переживает затяжной экономический кризис, сопровождающийся широким вниманием к экологическим проблемам, которые, возможно, впервые побудили многих людей перейти от слов к действиям», - продолжила она.

«В этом контексте, upcycling совмещает требования Кошелька с национальной склонностью итальянцев к творчеству», - сказала Монтани.

Термин «Upcycling» был придуман Реинером Пильцем, журналистом, в 1984 году, но мейнстрим направления пошел вместе с книгой под тем же названием Гюнтера Паули в 1997 году. В Дании эволюции этого явления достигла таких высот, что правительство официально уведомило датчан о необходимости дарить подарки, изготовленные из других, отслуживших свое, вещей.

Новости Италии | Добавлена: 09.12.2016 в 13:50 | Просмотров: 742 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.