Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Эмигрантки – мамы получают «детский бонус» через суд

Эмигрантки – мамы получают «детский бонус» через суд

Матерям с не итальянским гражданством власти Италии массово отказывают в получении ими «детского бонуса». И совершенно зря – итальянские суды подтверждают право матерей-эмигранток на получение данного вида социальной помощи. Причины, которые при отказе указывают чиновники, по мнению суда неудовлетворительны. Ни отсутствие долгосрочного вида на проживание в Италии, ни отсутствие работы – не являются причинами для отказа.

«Детский бонус» - введенная правительством Ренци надбавка матерям из малообеспеченных семей, составляющая от восьмидесяти до ста шестидесяти евро в месяц. «Детский бонус» выплачивается раз в месяц на протяжении трех лет после рождения ребенка. На «детский бонус» могут претендовать и отцы-мигранты.

Единственное условие для получения бонуса – мигранты должны быть резидентами Италии, то есть, они обязаны находиться в стране легально. Но некоторые чиновники института социального страхования, который и выплачивает данный бонус, решили, что этого мало и стали требовать наличие долгосрочного ВНЖ. Чиновники объясняют это тем, что при отсутствии долгосрочного вида на жительство, семья может и не прожить в Италии три года – срок выплаты помощи. А поскольку процедура снятия бонуса не предусматривает выезд семьи из страны, то получается, что люди уехали и перестали быть резидентами – а деньги все равно будут получать. Из-за данной позиции соцслужбы, более половины мигрантов оказались без детских выплат.

Данное решение чиновников – незаконно и нигде в законе о выплате бонусов не сказано, что мигрантам необходимо предоставлять «пермессо» для получения бонуса. Об этом говорят суды, которые массово удовлетворяют иски мигрантов, получивших отказ. Правозащитные организации рекомендуют при получении неправомерного отказа в начислении и выплате «бонуса беби» обращаться к юристам или в профсоюзы. 

Новости Италии | Добавлена: 10.10.2016 в 12:06 | Просмотров: 644 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.