Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Италия: все о стране > Такая разная Италия

О, Италия! Страна вина, солнца и деликатесов. Знаменитый на весь мир сапожок с каждым годом привлекает все больше туристов, искателей приключений и гурманов. Наведавшись в любой город любой провинции, окунаешься в тысячелетнюю историю, и, кажется, сам становишься ее неотъемлемой частью.

Собираясь на отдых в Италию, следует помнить, что она входит в число государств Шенгенского соглашения. Поэтому о визе нужно позаботиться заранее. С языком проблем возникнуть не должно: при государственном итальянском почти везде можно услышать английский, французский и немецкий, а некоторые торговцы в сувенирных лавках понимают даже русский язык. И, пожалуй, самое важное – определиться, какой именно отдых Вам подходит. По душе ли обзор исторических ценностей, а может гастрономический экскурс страны, «винный» тур по знаменитым хозяйствам и погребам, лыжный спуск со снежных вершин или просто приятно понежиться на солнышке, которое радует с марта по октябрь.

Итак, если Вы предпочитаете увлекательные исторические экскурсии, то Вас ждет Рим – бесценный памятник античности. Его Римский Форум, Колизей, Пантеон, бесчисленное количество храмов, соборов, музеев и площадей – находка для любителей древних эпох. А также знаменитое город-государство Ватикан и его шедевры архитектуры. Не менее интересно будет посетить Флоренцию, Пизу, Верону и Милан.

Любителям кулинарии и истинным гурманам следует отправиться прямиком в Парму. Небольшой городок славится своей Пармской ветчиной и сыром Пармезан. Не стоит оставлять без внимания и город Болонья, который нередко называют кулинарной столицей этой «вкусной» страны.

Что касается виноделия, то именно в Италии настоящий рай для вина и виноградной лозы. В любом уголке этого удивительного государства выращивают виноград и возделывают из него шедевры, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных ценителей. Существуют специальные предложения по «винным» турам в любую из двадцати областей Италии.

Экстремалы также останутся довольны. Север и северо-запад Италии – это сплошная горнолыжная зона. Италия насчитывает огромное множество снежных курортов. Доломитовые Альпы – самый известный и престижный горный массив. Не стоит забывать и о великих вулканах, таких как Этна, Стромбони и Везувий. Они роскошны, могучи и действующи, специально для любителей адреналина. А еще в Италии есть места даже для самых искусных дайверов.

Ну а для тех, кто считает, что на отдыхе самое главное – релаксация и полное ничегонеделание, в Италии есть большое количество невероятно красивых и уникальных островов, побережий морей и озер. Сардиния и Сицилия, Капри и Искья – острова, которые круглый год манят ярким и щедрым солнцем, Римини и Амальери, Риччионе и Лигурия – знаменитые побережья, где можно окунуться в мир изумительных пейзажей и нежное море. А побывать на таких озерах как Гарда, Комо, Маджоре – поистине восхитительно. Италия также известна своими термальными источниками и кристально чистыми полезными водами.

Романтическим натурам без колебаний следует отправляться в Венецию, Флоренцию или Сорренто. Сотни классиков черпали идеи своих романов и предавались вдохновению в этих городах. Плывя на гондоле по ночной Италии, признаваться в любви или делать предложение руки и сердца – сказка.

Отдых в Италии – это еще и шопинг. Одежда, обувь, аксессуары, сувениры и множество других вещей от лучших мировых дизайнеров. Да и сама Италия не скудна на них: Дольче, Армани, Миссони, Ферре, Гуччи, Версаче, Кавалли… Кружится голова.

Италия – идеальное место для отпуска, каникул и приятного времяпрепровождения. Каждый найдет себе занятие по душе и по карману, оставшись с массой положительных эмоций и незабываемых впечатлений. А сами итальянцы, пожалуй, самый добрый, общительный и гостеприимный народ. Посетив эту страну однажды, захочется вернутся снова и с уверенностью сказать: «L'Italia e’ la mia passione», что переводится как «Италия – моя страсть».

Италия: все о стране | 30.01.2011 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3017 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.