Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Одежда, мода, шопинг > Шопинг в Италии: распродажи круглый год и стоит ли опасаться китайского?

распродажи в ИталииИталия, как и большинство европейских стран, проводит распродажи дважды в году: летом и зимой. С 10 июня начинаются летние распродажи, а в январе – зимние. В этом году в Риме и Милане распродажи начнутся 2 января, и будут действовать 6 недель. В Неаполе и Венеции скидки продлятся 90 дней. В это время в самый пик скидок, туристические фирмы организуют туры в Италию, умеренно сочетая в себе экскурсии и шопинг. Обычно распродажи начинаются со скидок 20-30%, со временем они доходят до 50%, а потом скидки могут достигать и 70%. Но эта система больше характерна для севера и центра, на юге Италии не существует никаких расписаний. Там каждый хозяин магазина работает по индивидуальному графику и в нем сориентироваться практически невозможно, да и не нужно – здесь регулярно идут распродажи и одна сменяет другую.

Стоит заметить, что четкая сезонность присуща обычно торговым центрам, в небольших же магазинчиках периоды распродаж более подвижны, а что касается аутлетов – то там вообще действуют постоянные скидки. Если рассматривать аутлеты, которые специализируются на распродажах дизайнерских коллекций, то скидки здесь предусмотрены изначально и действуют они постоянно. Но, кроме того распродажи могут проходить и в самих аутлетах, тогда к имеющимся скидкам добавляются сезонные. Выходит так, что, приехав в Италию в любое время года, вы неприметно застанете распродажи и скидки – разница только в их масштабах. Но стоит учесть один момент, именно тогда, когда скидки достигают высоты, ассортимент товара, оказывается достаточно беден, а в аутлетах вас могут ожидать лишь оставшиеся нестандартные размеры.

Порой наши чрезвычайно щепетильные туристы со страхом изучают бирки, боясь подделок. Несомненно, вероятность подделок существует всегда и везде, но как утверждают знатоки: в фирменных итальянских магазинах она минимальная. Здесь бирки с надписью сделано в Италии скорее всего будут соответствовать действительности. Ухать в Италию за покупками стоит еще и потому, что здесь скидки на итальянские бренды будут, несомненно, выше. Что касается неитальянских брендов, то положение здесь несколько иное. Если мы внимательно изучим бирки, то можем обнаружить, что пошита дизайнерская одежда в Тайване, Турции или Китае. Но эти вещи мы не можем назвать подделкой. Многие производители, в том числе «Adidas» имеют немало фабрик в этих странах, и благодаря строгому контролю качества эта продукция не уступает итальянским образцам. Да и китайские производители в последнее время, выходя на мировые рынки, главный акцент уже делают именно на качестве своей продукции, а не на количестве.

Одежда, мода, шопинг | 12.01.2011 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3988 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: Татьяна

Группа: Гость клуба

22.09.2011 в 18:45:08

Я живу в Лукке регион Тоскана. Почему-то очень очень редко встретишь английскую или французскую вещь. Все китайское,итальянское,иногда румынское,испанское и реже стран Азии и Африки

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.