Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Коронавирус в Италии – как жить в красной зоне?

Коронавирус в Италии – как жить в красной зоне?

Контрольно-пропускные пункты на дороге, 500 полицейских и солдат в заграждении, закрытые школы, бары и магазины, массовая закупка жителями предметов первой необходимости, продуктов и средств гигиены - так выглядит жизнь в 11 городах и муниципалитетах Италии, вошедших в так называемую красную зону вспышки эпидемии коронавируса.

В список полностью закрытых городов и поселков с более 50 тыс. населения в районе между Лоди в Ломбардии и Падуей в Венето на севере, вошли Кодоньо, где был зарегистрирован первый случай заражения вирусом в Италии, а также Pizzighettone, Pieve Porto Morone, Sesto Cremonese, Casalpusterlengo, Vo, Schiavonia, Mira, Mirano, Terranova Passerini.

В соответствии с постановлением правительства, строго запрещено покидать эти места и въезжать в них под страхом финансового наказания. Десятки патрулей охраняют «красные зоны», а премьер-министр Джузеппе Конте обратился к гражданам за помощью. В соответствии с постановлением Совета министров школы, офисы, частные компании и другие рабочие места, а также спортивные сооружения закрыты. Общественный транспорт не работает, поезда не останавливаются на станциях в этом районе.

Не выходить из дома и не пытаться сбежать.

Местные власти призывают жителей закрытых городов радикально ограничить возможность покидать свои дома, что, как подчеркивают СМИ, означает практическую самоизоляцию для десятков тысяч людей. СМИ сообщают о нескольких вероятных случаях побега из зоны заражения.

Гражданская оборона призывает жителей не поддаваться панике. Однако, признаки паники видны невооруженным взглядом, - пишут СМИ. Люди стоят в очередях в магазины и аптеки, скупают маски, лекарства, продукты, средства гигиены. Власти считают эти меры излишними – подвоз продуктов и медикаментов в закрытые города будет осуществляться без перебоев, - заявляют СМИ.

Не идти в больницу и вызывать только специальные скорые.

Другая рекомендация Гражданской обороны, которая постоянно повторяется в средствах массовой информации, заключается в том, что в случае серьезных симптомов гриппа или простуды не следует обращаться к врачу или в скорую помощь, а следует вызывать специальную медицинскую помощь по телефону с использованием доступных номеров экстренных служб, размещенных на сайтах муниципалитетов.

Не пользоваться общественным транспортом и не посещать публичные места.

Многие общественные здания в красной зоне закрыты, в закрытых городах не работает общественный траснпорт, но в крупнейших мегаполисах также рекомендуется значительно сократить использование общественного транспорта. Трудности с транспортом могут затронуть города, наиболее близкие к красным зонам, а именно Милан, Брешиа, Бергамо и Пьяченцу.

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанса призвал всех граждан оставаться дома: «Мы просим жителей пострадавших районов оставаться в огражденной зоне с обязательным пребыванием дома».

Новости Италии | Добавлена: 25.02.2020 в 11:00 | Просмотров: 1174 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.