Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Самый красивый итальянский пляж «La Pelosa» станет платным

Самый красивый итальянский пляж «La Pelosa» станет платным

Самый красивый итальянский пляж «La Pelosa» станет платным и введет ограничение на количество входных билетов в день уже этим летом. Ориентировочный лимит: 1500 человек в день.

«La Pelosa» - один из самых красивых пляжей Италии с кристально чистой водой и белоснежными песками. Но в последние годы он начинает испытывать экосистемный кризис, вызванный чрезмерной антропологической нагрузкой. Поэтому городские власти решили сократить присутствие туристов на данном объекте.

В летний сезон пляж Ла Пелоса в городе Стинтино на севере Сардинии в последние годы буквально наводняется «морем» туристов со всего мира, и с каждым годом их становится все больше. Уже два года подряд стоянка автомобилей у пляжа превращается в  километровые очереди припаркованного транспорта вдоль улиц. Отдыхающие вынуждены отправляться на пляж рано утром до восхода солнца, чтобы иметь возможность припарковать машину возле моря.

Со следующего лета правила доступа к пляжу La Pelosa также изменятся.

Решение городской администрации было принято после многочисленных исследований, проведенных в последние годы, которые будут продолжаться и далее, от биомониторинга до исследования воздействия человека на микробиологическое разнообразие пляжа. Исследования проводятся Университетом Сассари в области проекта восстановления и финансирования региона.

«Это исследование является частью общего проекта стоимостью 18 миллионов евро, который получил финансирование из региона в 5 миллионов евро, и мы несем ответственность за его дальнейшее выполнение. Благодаря этому исследованию, которое также объясняет возможные последствия чрезмерной антропогенной нагрузки на пляж, мы подумали об ограничении числа туристов в Ла-Пелосе следующим летом», - заявил мэр Стинтино Антонио Диана.

Входной билет будет одной из форм оздоровления уникальной природы пляжа и будет использоваться для финансирования обслуживания и мониторинга самого пляжа. Максимальное количество мест уже установлено: на пляж могут заходить до 1500 человек в день. Для туристов, которые не соблюдают новые правила пляжного отдыха, предусмотрен штраф до 500 евро.

Новости Италии | Добавлена: 17.01.2020 в 20:20 | Просмотров: 542 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.