Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Третье наводнение в Венеции за неделю – что будет с городом?

Третье наводнение в Венеции за неделю – что будет с городом?

Вода, которая снова затопила Венецию в воскресенье, после достижения уровня 150 см начала медленно спадать. «Сохраняйте спокойствие», - обратился к жителям мэр Луиджи Бругнаро. Город был затоплен в третий раз за неделю, после приливов во вторник и пятницу. В понедельник ожидается 110 см воды.

В результате воскресного прилива 70% Венеции оказались под водой, в том числе исторический центр и знаменитая площадь Сан-Марко, которую закрыли для посещения по соображениям безопасности.

Наибольший уровень воды в Венеции наблюдался во вторник, когда было 187 сантиметров воды. Ущерб от наводнения в Венеции оценивается в 1 млрд. евро.

Причиной наводнения называют климатические изменения, таяния ледников и подъем уровня мирового океана. Что же будет дальше с Венецией и как можно помочь городу?

Венецианская архиепархия Католической церкви опубликовала текст молитвы за город для всеобщего молебна, который был устроен в связи с катастрофическим наводнением местным архиепископом Франческо Моралья. Но только на бога надеяться итальянцы не собираются.

Вариантов развития событий в Венеции три.

Итальянские СМИ публикуют тревожные прогнозы неправительственной организации Climate Central. Они показывают, что Венеция будет полностью затоплена к 2050 году, если не будут предприняты экстренные меры. Какие именно?

1) Эвакуация

Город эвакуируют и предадут забвению. Жестокий и наименее приемлемый вариант, не находящий поддержки общества. Хотя возможно, что к 2050 году венецианцы сами покинут свои дома и переедут в другое место жительства.

2) Поднятие уровня города

В воскресение полицейские, пробираясь по колено в воде, убрали с площади деревянные платформы, по которым можно было ходить в приливные дни. В воскресенье утром их уровень как раз и был на уровне воды. Теоретически их можно поднять, равно как и все остальные уровни, но при этом неизвестно насколько поднимется уровень воды в море. Так что данный проект был бы уместен при постепенном поднятии воды, а не столь резком, как наблюдается сейчас.

3) Сооружение плотин и дамб

Более рациональным решением, заявляют ученые, станет сооружение вокруг Венеции системы плотин и сдерживания воды, наподобие тех, что реализованы в Нидерландах по проекту «Зёйдерзе», проекту массового сооружения плотин и дамб, считающемуся одним из семи чудес современного мира. С помощью технологических решений Венецию можно отделить от моря и поставить под полный контроль уровень воды в городе. Подобный проект уже запущен в городе, но продвигается не достаточно быстро. Последние события в городе заставят правительство выделить дополнительное финансирование на систему сдерживания воды, - пишут итальянские СМИ.

Новости Италии | Добавлена: 18.11.2019 в 07:20 | Просмотров: 734 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.