Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Римини – это не только пляжи. Все о знаменитом курорте.

Римини – это не только пляжи. Все о знаменитом курорте.

Римини – это не только пляжи.

Городу Римини 2000 лет! И очень жаль, что туристы зачастую избегают посещения центра Римини и его окрестностей. А ведь если действительно погрузиться в этот волшебный город, то можно открыть для себя невероятный мир.

Римини - это многоликий город, хотя большинство ассоциируют его исключительно с чистым морем, романтическими кафе, людными пляжами и праздничными дискотеками. Город раскрывает нам и другую сторону своей медали, в частности места, богатые историей. В Римини мы можем увидеть и самый старый в мире мост Тиберия, замок Сисмодо, небольшую старую деревню Борго Сан Джулиано, старый город, Арку Августа и многие другие памятники.

Краткая история города

Римини - древнеримский город, он имеет большое архитектурное и художественное наследие, которое включает в себя памятники и произведения искусства разных эпох, свидетельство более чем двухтысячелетней истории. Он был заселен со времен неолита, но начало города восходит к 268 году до нашей эры, когда римляне оформили первую городскую планировку, став, таким образом, основателями первой колонии в равнинной низменности под названием Ариминум. Город получил свое величайшее великолепие при римлянах благодаря императору Августу, когда были построены мост Тиберия, арка Августа и амфитеатр. В четырнадцатом веке в городе были построены многочисленные монастыри и церкви, долгое время городом фактически управляла семья Малатеста, оставив после себя «Храм Малатеста» и площадь «Пьяцца Малатеста».

Что вы обязательно должны увидеть в Римини?

Следуя по следам древнеримского Римини, мы увидим:

- Мост Тиберия, которому 2000 лет! Он построен в 14-21 гг. н.э. Это самая старая конструкция такого типа в мире, которая до сих пор отважно играет свою роль, по ней проезжают машины и следуют пешеходы. Рядом с мостом находится живописная деревня;

- Арка Августа - римская триумфальная арка, обозначающая конечную точку древней дороги, следующую через Фламинию, которая была возведена в 27 г. до н.э. по приказу императора Октавиана;

- Остатки римского театра. Амфитеатр имел размеры 118 × 88 метров, а ширина арены составляла 73 × 44 метра. Он был возведен во втором веке нашей эры. Его театральная жизнь, как место сражения гладиаторов, длилась недолго. Уже во времена поздней римской империи амфитеатр был вооружен стенами для защиты от варварских нашествий, и стал одним из главных оборонительных сооружений города.

- Дом хирурга - Домус дель Чирурго. Археологические раскопки, имеющие большую историческую ценность на Пьяцца Феррари были открыты для посетителей в 2008 году. В настоящее время стеклянная конструкция защищает остатки позднего имперского Domus, вероятно принадлежащие хирургу Эйтикесу. Рядом с ним хорошо сохранившиеся остатки других более поздних зданий, где также хранятся хирургические инструменты и другие находки из раскопок. Это самый богатый хирургический и фармацевтический комплекс древних времен в мире. Разрушенный пожаром в середине третьего века, дом сохранил до наших дней среди своих руин постройки, мозаики, штукатурку, мебель и предметы обстановки античного Рима.

Но не только античный Рим оставил после себя память в Римини:

- Борго Сан Джулиано - небольшие, красочные здания, украшенные художественными росписями. История поселения восходит к 11 веку, это был популярный район, состоящий из переулков и невысоких домов, населенных моряками и рыбаками. Федерико Феллини, известный итальянский режиссер, снимал в этой части города самые красивые сцены из своих фильмов. В деревне также можно вкусно поесть, там есть небольшие атмосферные рестораны, предлагающие типичные итальянские блюда.

- Замок Sismodo, которому почти 600 лет. В настоящее время в замке проводятся выставки и различные мероприятия.

- Храм Малатеста - Темпио Малатестиано - один из самых важных памятников в городе, который считается одним из самых красивых зданий эпохи Возрождения в Италии.

- Музей Федерико Феллини, посвященный великому режиссеру. Выставка расположена в здании коммуны, недалеко от арки Августа. В коллекции использованы костюмы фильмов, использованные в фильме «Рим», оригинальные рисунки и эскизы художника, афиши фильмов и реквизиты из сцен кино.

- Библиотека - Biblioteca civica Gambalunga основанная в 1619 году - Одна из старейших и наиболее важных публичных библиотек Италии, бессменно располагающаяся в Палаццо Гамбалунга с 17-го века.

Как и в любом итальянском городе, в Римини также есть очаровательный Старый город. На площади Пьяцца Кавур находится статуя Павла V вместе с фонтаном эпохи Возрождения - Фонтана делла Пинья и площадь Пьяцца Тре Мартири. Стоит также увидеть древнюю Порта Монтанара, построенную во втором веке до нашей эры.

Другие известные достопримечательности включают в себя Палаццо дель Аренго, Палаццо дель Подеста, Палаццо Гарампи - нынешнее муниципальное здание, башню с часами - Torre dell`Orologio и старый рыбный рынок - La Vecchia Pescheria.

Но и это еще не все, в Римини можно также посетить:

- Карусель - Панорамный круг или Чёртово колесо. Самое большое в Европе подвижное панорамное колесо высотой до 55 метров с 28 кабинами, способное одновременно вместить 168 человек. Карусель расположена рядом с бесплатным пляжем. Является одним из символов современного города. Сверху открывается прекрасный вид на море и окрестности.

- Fiabilandia - один из старейших тематических парков Италии. Парк, предназначенный, прежде всего, для детской аудитории, представляет собой большое количество тематических аттракционов со сказочной тематикой, таких как замок Мерлина, долина Гномов, залив Питера Пена и другие достопримечательности: канатная дорога Fiabilandia Express, бассейн с горками для детей, автомобильная дорожка, карусели и кинотеатр, а также обучающие выставки, зоопарк и игровые площадки.

- Дарсена – набережная, излюбленное место для прогулок жителей и туристов. Эта набережная стала одним из самых красивых и оборудованных пристаней для яхт на Адриатике. Это новый жилой комплекс в элегантном стиле, здания, напоминающие по форме корабли, длинный пирс, откуда по вечерам можно любоваться прекрасным горизонтом. Здесь очень красочные закаты, а на большой круглой площади летом устраиваются вечеринки.

Рядом в Риччоне находятся и другие тематические парки:

- Аквафан и Олтремаре, а также IMAX - известные во всей Европе аквапарки в Риччоне. Помимо Oltremare, там расположен огромный кинотеатр IMAX, где транслируют 3D-фильмы с размером и разрешением, значительно превышающим обычные проекционные системы.

- Аквапарк Акворио ди Каттолика Ле Нави. Самый большой на Адриатическом побережье и второй в Италии аквапарк, где мы можем полюбоваться более чем 400 различными видами животных и 3000 экземплярами в более чем 100 аквариумах. Здесь можно увидеть кайманов, акул, пингвинов, медуз и прочую морскую живность.

Туризм: города и регионы | 16.07.2019 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 1238 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.