Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Туризм: города и регионы > Достопримечательности Марке — духовного уголка Италии

Достопримечательности Марке — духовного уголка Италии

Если вы хотите узнать духовную Италию, обязательно посетите регион Марке. Это не менее красивый край, чем живописная Тоскана, но гораздо более спокойный и умиротворенный, предоставляющий посетителям много поводов для размышлений и успокоения души.

Аббатство Сан-Витторе в Дженга

Самым известным местом религиозного поклонения и заодно главным туристическим объектом в Марке является Лорето. С его великолепным собором и расположенным в нем Святым Домиком, это место дает уникальную возможность испытать глубокие мистические переживания. Но если вы ищете более спокойного места, вам следует посетить Сассоферрато.

Сассоферрато
Крошечный населенный пункт, полный очарования, тишины и удивительных по красоте храмов. Здесь вы найдете много мест, достойных внимания, таких как церковь Святого Креста и Святой Семьи, церковь Санта-Кьяра, сохранившаяся с XIII-го века и монастырь в самом центре старой части города, полной исторических зданий и средневековых уголков. Монастырь является еще и штаб-квартирой маленькой общины Св. Клары. В городе функционирует самодеятельный музей сакральных коллекций. Почему самодеятельный? Потому что организован он группой энтузиастов, жителей Сассоферрато, решивших спасти религиозные памятники, расхищаемые с прилегающих церквей. Группа энтузиастов собирает их в отремонтированный за свой собственный счет мини-музей.

Серра-де-Конти
В живописном городе Серра-де-Конти обязательно стоит посетить «Музей монашеского искусства», создатели которого решили таким интересным способом рассказать историю Ордена сестер Святой Клары. Каждый посетитель получает наушники и может прослушать запись, рассказывающую о жизни Ордена в прошлом. Это не обычный текст, механически проговариваемый диктором, а своеобразная аудиопостановка, уникальным образом вводящая посетителей в атмосферу монашеской жизни, помогающая лучше понять реальность прошлого. В Музее собраны экспонаты прошлых лет, старинные предметы, которыми пользовались сестры-монахини каждый день. Эта необычная маленькая, но хорошо организованная экспозиция, безусловно, останется в ваших итальянских воспоминаниях надолго.

Фонте Авеллана

Аббатство Фонте Авеллана, Скит Святого Креста - это место, находящееся в Серра Сант-Аббондио, основанное примерно в 980 году Лудолфи Памфили, бывшим солдатом, а позже отшельником. Это тайное место, полное тишины и покоя, пропитанное более чем тысячелетней историей, что делает его уникальным и даже волшебным. В 1325 году скит Фонте Авеллана был возведен в ранг аббатства. После бурных событий периода наполеоновских войн, монашеская община была вновь создана и существует до сих пор в качестве главной резиденции конгрегации камальдулов. Сам Данте посетил аббатство и затем описал Фонте Авеллано в своей великой «Божественной комедии».

Храм Валадье

Представьте себе дикие отвесные скалы, среди суровых гор, а в одной из пещер - элегантную стильную церковь в форме восьмиугольника. Это Храм Валадье в Дженга. Трудно представить себе более интересное соединение силы природы, культуры и религии - все в одном месте. Неоклассический костел по проекту Джузеппе Валадье построен из травертина. Храм окружает изумительная природа, а над его сводом висит мощная известняковая скала. Не без причины это место называют убежищем для души. Трудно себе представить лучший реальный символ прибежища в месте суровом и отдаленном от цивилизации. Рядом с церковью находится маленькая часовня, где когда-то жили монахини. Миниатюрный домик среди скал является символом аскетического образа жизни.

Фабриано
Это то, что просто необходимо увидеть, будучи в регионе Марке. Очаровательный город, где одной из самых важных достопримечательностей является «Музей бумаги и водяных знаков». Город был местом рождения Джентиле да Фабриано, крупнейшего итальянского мастера поздней готики XIV века. Развитие бумажной промышленности в Фабриано привело к процветанию в эпоху позднего средневековья и ренессанса, что делает сохранившуюся архитектуру города сегодня объектом почитания со стороны туристов. Площадь коммуны - главная площадь города, кипящая жизнью, в том числе и ночной, поэтому скучать в городе не придется. Находящийся рядом Музей бумаги расскажет как в средние века изготавливали этот материал. Для приятной прогулки город имеет небольшой, но уютный городской парк.

Монастырь Valledacqua

Спустя примерно 1000 лет был возрожден Монастырь Valledaqua. Это необычное событие произошло 19 июня 2002 года. Давным-давно в день святого Ромуальда эта красивая пустошь была отдана в руки женской монашеской общины, устроившей не только монастырь для себя, но и гостевой дом для посетителей. Там светские люди могут обновить свою духовную жизнь и восстановить свои моральные силы. Когда-то здесь жили монахи-бенедиктинцы, тремя основными задачами которых было молчание, молитва и поиск Бога. После своего возрождения на пороге третьего тысячелетия, это место позволяет всем своим гостям рассмотреть близость нетронутой природы и сосредоточиться в тишине на своей духовной жизни. Перед пустошью открывается потрясающий вид на долину и несколько соседних холмов.
Марке — изумительный уголок Италии, способный подарить не только красоты природы и архитектуры, но и невидимые глазу прелести духовной жизни. Не обязательно быть католиком, чтобы почувствовать мощь светлых божественных сил, ведь для Бога совершенно неважно кто ты, католик или православный, свою любовь он дарит всем людям и всем странам. Духовный регион Марке в Италии тому подтверждение.

Туризм: города и регионы | 30.03.2015 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2243 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.