Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Новые темы форума

Репетитор,музыка
21.01.2022 в 22:38 от Giorgia

Новые комментарии тем

Переезд в Италию
14.03.2021 в 14:05 от Mich
Шоппинг в Италии
22.12.2020 в 19:23 от marusya7
Сервис для перевода денег
19.12.2020 в 13:38 от marusya7
Permesso по беременности
19.12.2020 в 13:28 от marusya7
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 12:49 от anangt
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 12:32 от gubnub
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 11:55 от kouseva
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 11:33 от Леночка
Курортные романы
19.12.2020 в 03:05 от Grisha97
Переезд в Италию
02.11.2020 в 15:36 от jeannajeanna
Переезд в Италию
02.11.2020 в 09:57 от Admin
 
 

Форум - Украина в Евросоюз!

Автор темы: elena_italy

Группа: Заслуженный писатель клуба

2013-11-14 16:00:48

Сообщений: 88

Победитель конкурса Самый активный комментатор клуба

Украина в Евросоюз! Все ЗА и ПРОТИВ!

Комментирует: Окси

Группа: Постоялец клуба

28.11.2013 в 23:10:11

Сообщений: 22

Если честно,то я бы вернула бывший Советский Союз. Жизнь была стабильной хоть и не такой богатой. Зато сытой. По моему,аналога "совку" уже не будет. Евросоюз,это уже не то!!!  Я против,так же как и за Молдавию.

Комментирует: Mecta

Группа: Новичок клуба

25.01.2014 в 19:01:31

Сообщений: 5

Лудьше таможенный союз с Россией. 70% .что продаётся из Украины,покупает Россия. Возродить ,пусть даже не все предприятия ,которые сотрудничали ранее  с Россией. Появятся рабочие места. А человек сам выберет,где ему работать. Кто дома,кто в Европе, а кто в России. Что мы будем иметь если вступим в Европу. Закроют,то что ещё как-то работает,например скажут " предприятие нарушает экологические нормы".Почти вся молодёж будет выезжать на поиски работы в Европе. В стране останутся старики и дети.Разрыв поколений. Железные дороги нужно будет перестроить под европейские. Нам деньги дадут,но потом прийдётся отдавать. Слишком много минусов. А плюсы только для Европы. Дать денег в кредит и приток дешовой рабочей силы. Не слишком ли большая цена.за то ,что например Парошенко будет продавать свои конфеты. Кличко получит бабло за то ,что продаст нас с потрохами. Что нам обещают ,работу в Европе? Так мы и так тут работаем.

Комментирует: serg

Группа: Новичок клуба

25.01.2014 в 20:15:16

Сообщений: 5

Mecta, так что вам мешает. Вокзал - Россия. Что же вы сидите в столь ненавистной вам Италии. Янукович и co уже захватили все, что только можно, превратив людей в рабов. Вы думаете Россия вам поможет возродить страну. Ну-ну. Россия сейчас дает кредиты, а завтра будут расплачиваться ваши дети. А не будет чем отдавать, что они захотят взамен - отдавать территорией Украины?

Причем здесь Кличко или Порошенко? Вы думаете простые люди сейчас за них умирают? Народ устал от безнаказанности действующей власти, от того что все суды продажны, милиция защищает олигархов, люди работают за копейки, экономика страны извиняюсь "в жопе". 

Если Вы не хотите вступать в Евросоюз, так давайте строить страну, которая не будет зависить ни от Евросоюза, ни от России. Но Янычар переступил черту, спустив шакалов в лице беркута не простых людей. Кто нибудь из Беркута и ментов понес наказание за избиения и убийства? Сажают только митингующих, причем пачками. Вы на стороне действующей власти и поддерживаете издевательства и убийства ваших земляков?

Комментирует: Mecta

Группа: Новичок клуба

26.01.2014 в 21:10:15

Сообщений: 5

Уважаемый Сергей. Я патриотка своей страны. и хочу жить в Украине. Сейчас вынуждена выживать. К вашему сведенью я недавно приехала из Москвы. Вообще на зароботки в Москву я езжу с  15лет.Териториально мой город,это юг Украины,всегда ещё моя бабушка возили продавать фрукты, сейчас это стало невозможно.А просто работу в России украинцам тяжело найти. Охотнее берут бклорусов даже таджиков и узбеков. Этому способствует политика нашего руководства. В любой не своей стране человек будет чужаком. Может только второе или третье поколение. Какие плюсы вы видите лично для себя,при вступлении в Европу? Кредиты точно так-же хочет дать и Европа. Или вы надеетесь,что кто-то нас просто так пожелеет. Скорее поимеет. Тем более капиталистический строй. который не так уж хорош.С Россией нам выгодней наладить контакт т.к. при СССР многие наши предприятия были связаны между собой. С Европой нас связывал только интерес .Мечта о хорошей жизни. Человек должен иметь выбор,где ему работать. Если вы представитель западной Украины,то понятно, что уже мнного лет ваши родители и вы  комфортнее чувствуете себя в Европе.Так сложилось территориально. В Италии 80% людей с западной Украины. Я даже за раздел Украины путём голосования. Если люди хотят, почему нет? Так всё-таки какие плюсы если Украина вступит в Европу? Я знаю только минусы. И давайте не будем выпускать пар,писать громкие слова. Пусть каждый выскажет своё мнение. Ведь в споре рождается истина. Тем более есть примеры. Греция,Болгария ,Прибалтика и так далее. Даже  сами европейцы говорят,что когда они не были в Евро, всё было намного дешевле. Была работа.

Комментирует: Mecta

Группа: Новичок клуба

26.01.2014 в 21:13:22

Сообщений: 5

Кстати люди ,которые сейчас стоят на Майдане, зарабатывают деньги. От 200гривен до 50 евро в день. Может конечно и есть патриоты .

Комментирует: dkryschenko

Группа: Новичок клуба

16.03.2014 в 22:54:33

Сообщений: 2

Доброго дня. Меня зовут Денис Крищенко. Не обижайтесь, но простояв 26 дней на Майдане, так и не увидел и не услышал, что кому-то платили деньги. Приятеля подстрелили беркутовцы, когда он стоял возле сцены (он до сих пор в больнице БСП). Стреляли со стороны консерватории, ошибки быть не может. Еще помню как в одно воскресенье на Майдан вышел почти весь Киев (иногородних не пускала ГАИ). Но если быть честным, то все, что я делал на Майдане и для него - ради справедливости, а не ради непонятной Европпы. Европпа для многих из нас просто как олицетворение какой-то социальной справедливости, какого-то внимания к народу. А нас не слышали, только били и били, держали на морозе в полном игноре. Вот мы и не выдержали... Западенцы-заробитчане рассказывали, что в Европпе мнение и интересы гражданина учитываются, взятки - редкость. Вот во все это верилось, хочется верить и сейчас. Если в Европпе полиция не нападает на людей первой и посреди ночи, если не привозит в Ваш город хулиганов из других городов, то тогда все было уже не зря, ИМХО. А еще у меня есть вопрос: я - кандидат наук и провожу исследование иммиграции украинцев в Восточную и Южную Европпу. Не подскажете свое мнение: зачем Вы едете в Италию и в каких городах украинцы, как правило, живут?

Комментирует: Ballerina

Группа: Новичок клуба

30.05.2014 в 18:43:01

Сообщений: 1

dkryschenko вам огромное спасибо! вот именно такие патриоты и поднимут страну нашу на ноги, будем молиться за это!

А на счет вашего вопроса, мне кажется что украинцы сосредоточены в основном в маленьких городах Италии, хотя на самом деле, они везде! Их действительно много!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.