Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Новые темы форума

Репетитор,музыка
21.01.2022 в 22:38 от Giorgia

Новые комментарии тем

Переезд в Италию
14.03.2021 в 14:05 от Mich
Шоппинг в Италии
22.12.2020 в 19:23 от marusya7
Сервис для перевода денег
19.12.2020 в 13:38 от marusya7
Permesso по беременности
19.12.2020 в 13:28 от marusya7
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 12:49 от anangt
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 12:32 от gubnub
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 11:55 от kouseva
Газоблоки. Цена за штуку
19.12.2020 в 11:33 от Леночка
Курортные романы
19.12.2020 в 03:05 от Grisha97
Переезд в Италию
02.11.2020 в 15:36 от jeannajeanna
Переезд в Италию
02.11.2020 в 09:57 от Admin
 
 

Форум - Замуж за итальянца. Помогите советом!

Автор темы: ikristinka

Группа: Постоялец клуба

2015-02-22 09:44:55

Сообщений: 12

Добрый день всем!!!

Очень нуждаюсь в совете девушек, которые связали свою жизнь с итальянцем, выйдя за него замуж. Меня зовут Кристина, мне 28 лет, замужем не была, детей нет. Стою перед дилеммой. Пару лет назад когда я отдыхала в Италии, познакомилась с парнем, он итальянец, ему 36 лет, женат не был, детей нет. Работает в баре, у них семейный бизнес, там работает еще его родной брат со своей женой.  Недавно он предложил мне руку и сердце и предлагает переехать жить к нему. Сразу скажу что он мне очень нравится, я приезжала к нему, он приезжал ко мне, мы постоянно общаемся по скайпу. Правда общение происходит у нас на английском, я учу итальянский но пока особых успехов нет. У меня образование высшее юридическое, хорошая работа - свой маленький бизнес, стабильный заработок. И вот сейчас он ждет от меня ответа, а я задумалась серьезно над его предложением. Меня очень волнует вопрос того как сложно будет интегрироваться в ту среду, как обустроиться в Италии, мне бы хотелось продолжить свою карьеру. Я современная, активная, финансово независимая девушка, в мои планы пока не входит становиться домохозяйкой.

Возможно кто-то уже прошел через это, пожалуйста поделитесь своим опытом. С чем пришлось столкнуться, не жалеете ли о своем решении. Как вам удалось устроиться в чужой стране.  Заранее большое спасибо всем кто откликнется!

Комментирует: alina-vitali

Группа: Заслуженный писатель клуба

23.02.2015 в 13:16:27

Сообщений: 58

Привет, Кристина!

Я перехала в Италию 17 лет назад, вышла замуж за итальянца. С тех пор прошло много лет, поэтому эмоции связанные с переездом уже сгладились, позабылись. О своем решении не жалею, моя семейная жизнь сложилась вполне удачно. Тебя больше волнует вопрос трудоустройства, карьеры, здесь я не могу ничего сказать, я не карьеристка. При перезде я не ставила перед собой таких целей. Я занималась и сейчас занимаюсь семьей, домом, кончно помогаю по мере возможности мужу, у него свой бизнес - автомастерская, я помогаю ему в делопроизводстве. Если очень сомневаешься, попробуюй приехать сначала не в отпуск на неделю-две, а подольше на месяц-два-три. Посмотри, почувствуй эту страну, присмотрись плучше к своему избраннику. А то может столкнувшись с каждодневной обыденностью у тебя и желание замуж пройдет, тогда и вопрос о переезде отпадет сам собой.

Комментирует: arkoiris

Группа: Постоялец клуба

26.02.2015 в 13:58:03

Сообщений: 44

Привет, Кристи. Я в Италии 2 года, вышла замуж за итальянца. Конечно, немного скучаю по России, по друзьям, родственникам. Я не работаю пока. Здесь сейчас очень сложно с работой. В Италии очень много маленьких семейных предприятий, магазинчиков, кафешек, и т.д., где работают члены всей семьи и отцы и дети, кузены, дяди, тети, поэтому устроиться туда нереально. Ну а в общем, я довольна, здесь очень красиво, солнечно и позитивно!

Комментирует: Marina

Группа: Администраторы

28.02.2015 в 16:51:24

Сообщений: 140

Добрый вечер, Кристина.

Я согласна с Алиной, прежде чем принимать такой серьезный шаг и тем более видя, что ты сомневаешься, наверно следует приехать пожить сюда на пару месяцев. Что касается работы твоего возлюбленного в своем баре, это очень тяжелый труд. Мы по соседству со своим домом частенько посещаем один бар, где работает вся семья, двое мужчин - они братья и их жены. так вот они все там уже с 6 утра и до 9 вечера, женщины работают до обеда, а эти два брата целый день. У них всего один выходной - воскресенье. Это каторжный труд. К чему я все это, а к тому что ты готова видеть своего будушего мужа всего один час в день вечером, и вставать на работу он будет часов в 5 утра!!! Ты к этому готова к этому? Если да, то вперед, дерзай! Желаю удачи. А что касается реализовать себя здесь, это тяжело конечно, но все зависит только от тебя.

Комментирует: Lara66

Группа: Новичок клуба

18.03.2015 в 00:30:40

Сообщений: 1

Привет  Кристина !  Я  Лара  живу  в  Италии  9 лет и  очень  рада  этому,  мне  встретился  замечательный  человек  которого  я  очень  люблю  и  он  тоже  Я  в  своей  жизни  ни когда  не  встречала  такого  мужчину  как  он.  Когда  приезжаю  в  Россию,  то  Не  могу  смотреть  на  наших  мужчин,  они  мне  кажутся  примитивными. Хотя  мой  первый муж  очень  хороший  и  известный  хирург.   Потом  если  любишь  человека  нужно  рисковать  слушать  свое  сердце.  Потом  вы  уже  достаточно  узнали  друг  друга,  чтобы  понять  нужен  ли  тебе  он.  Я  думаю  что  выходи  замуж  если  он  зовет.  А  то  боюсь  что  он  может  передумать. Ведь  мужчины  переменчивы  как  ветер!  И  особенно  итальянцы.  Не  даром  говорят  браки  совершаются  на  небесах !!!  А  насчет  карьеры  я  думаю  у  тебя  получится  но  сначала  тебе  предется  выучить  язык  и потом  все  наладится  Не  бойся  ничего.  Удачи Лара. 

Комментирует: ikristinka

Группа: Постоялец клуба

18.03.2015 в 12:44:39

Сообщений: 12

Лара, спасибо большое за твой ответ! Он такой позитивный и призывающий к действиям!!! Поддержка и напутствия для меня очень важны. Я аж воспряла духом и еще больше уверилась в правильности своего выбора. Я благодарна тебе и другим девочкам, что откликнулись на мою просьбу. Спасибо дорогие мои!!! Я очень скоро собираюсь к моему жениху, еду на месяц, хочу получше познакомиться с его семьей, его бытом, хотим решить вопрос нашей свадьбы. В общем, у меня приятные хлопоты. Я не прощаюсь с вами :)

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.