Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Правительственный кризис – в октябре будут новые выборы

Правительственный кризис – в октябре будут новые выборы

Полтора года действовало в Италии правительство популистов, пока Лига Сальвини, младший союзник победившей на прошлых выборах партии комика Беппе Грилло  M5S, не решила избавиться от своих союзников, чтобы взять всю власть в свои руки.

Рейтинг Лиги Сальвини сейчас составляет порядка 35-40 процентов. Выборы пока еще не назначены, но скорее всего они пройдут в октябре. Даже если Лига победит, им будет трудно сформировать правительство, поэтому кризис может затянуться надолго, - считают эксперты.

Заместитель премьер-министра и лидер Лиги Маттео Сальвини в четверг призвал Италию провести досрочные выборы, заявив, что коалиция, поддерживающая правительство премьер-министра Джузеппе Конте, распалась.

Концом коалиции Лиги и Движения 5 Звезд и их коалиционного правительства Конте стал раскол правящего большинства при драматичном голосовании в парламенте по поводу спорного проекта высокоскоростной железнодорожной линии TAV Турин-Лион. Сенат проголосовал против предложения, представленного M5S, которое пыталось остановить строительство TAV. Лига не поддержала своих союзников, поставив точку в целой серии конфликтов двух правящих партий.

В тоже время премьер-министр Италии, представитель Движения 5 Звезд Джузеппе Конте заявил, что вице-премьер Маттео Сальвини пытается заработать на популярности, которой в настоящее время пользуется его партия Лига, согласно опросам общественного мнения. «Сальвини сказал мне, что намеревается прервать работу правительства, чтобы провести выборы и извлечь выгоду из поддержки, которую Лига в настоящее время имеет», - заявил Конте на пресс-конференции. Он призвал Сальвини прямо и без прикрас объявить об этом итальянскому народу.

Конте также объявил, что предстанет перед парламентом, а не подаст в отставку, заявив, что именно Нижняя палата и Сенат, а не только Сальвини, решают, будет ли существовать правительство.    

Лидер оппозиции, Никола Дзингаретти, глава левоцентристской Демократической партии, заявил в пятницу, что лидер Лиги Маттео Сальвини вышел из правительства, чтобы не делать трудный выбор при разработке закона о бюджете 2020 года. «Если выборы состоятся в конце октября, Сальвини будет проводить свою предвыборную кампанию, продолжая «жить на небесах, а не на земле», - сказал Дзингаретти в интервью RAI.

«За последние четыре-пять недель министр экономики Джованни Триа, премьер-министр Джузеппе Конте, лидер M5S Луиджи Ди Майо и Сальвини все говорили по-разному о государственных финансах и о том, как решать вопрос бюджета. Они признали, что им нечего предложить итальянскому народу, и поэтому они просто убегают», - считает Дзингаретти.   «Популизм в правительстве потерпел неудачу. Они просто давали обещания и выдали народу немного денег. Но окончательный баланс их правления является драматичным. Сальвини ускорил кризис, потому что боится бюджетного кризиса, спровоцировав кризис правительственный», - добавил политик.

Новости Италии | Добавлена: 11.08.2019 в 08:48 | Просмотров: 552 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.