Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > 4 декабря – судный день для Италии

4 декабря – судный день для Италии

Банк Италии заявил в пятницу, что ожидает сильную волатильность на рынках в преддверии 4 декабря – дня, когда пройдет референдум по конституционной реформе, разработанной правительством Маттео Ренци. Если народ скажет на референдуме нет – Ренци и его кабинет демократов уйдут в отставку. Маттео Ренци заявил в четверг, что он не будет принимать участия во временном или технократическом правительстве, если большинство итальянцев проголосует против его реформы 4 декабря. А значит, в случае провала референдума страну ожидают политический кризис, новые выборы и экономические проблемы, которые начнутся, по словам представителя Банка Италии, уже до референдума. – сообщает агентство АНСА.

«Волатильность будет значительно опережать первую неделю декабря», - заявил итальянский Центральный банк в докладе о финансовой стабильности. Итальянский фондовый рынок страдает от постоянной слабости банковского сектора, поскольку инвесторы по-прежнему пессимистично реагируют на рентабельность кредиторов.

Итальянские банки «подвергаются внутренним и международным потрясениям, оказывающим влияние на рынки капитала и экономический рост», - говорится в докладе.

Центральный банк отметил, что в Италии растут активы кредиторов, и они теоретически должны быть в состоянии выдержать очередной кризис. Нераспределенная прибыль банков и их капитала, взвешенные по уровню риска активов, позволят пережить экономический спад, если такой случится в результате провала референдума и отставки правительства.

Провал референдума, считают эксперты, можно будет сравнить с Брексит или победой Трампа в США – рынки однозначно негативно отреагируют на потрясение, но вполне вероятно, что после первой паники и падения на биржах, ситуация восстановится очень быстро, хотя потери вернуть будет трудно. По результатам референдума о выходе Великобритании из ЕС британский бизнес потерял порядка 65 млрд. евро. Победа Трампа обошлась всему миру в сотни миллиардов долларов. Провал референдума в Италии оценивается экономистами в несколько десятков млрд. евро ущерба для итальянской экономики.



Новости Италии | Добавлена: 19.11.2016 в 07:48 | Просмотров: 507 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: sv82

Группа: Заслуженный писатель клуба

05.12.2016 в 20:23:23

Сообщений: 57

и он пришел, а Ренци ушел

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.