Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Осень – в Венеции падают листья и дроны

Осень – в Венеции падают листья и дроны

Осенний дронопад в Венеции все более и более опасный. Под таким заголовком выходят газеты в Венеции, сравнивая падающие квадрокоптеры с осенним листопадом. Проблему падающих беспилотников рассматривают на самом высоком уровне власти города.

Падающие дроны становятся все большей проблемой и угрозой в Венеции для горожан и туристов. Местные СМИ сообщают, что зафиксировано несколько случаев, когда чудом удалось избежать трагедии после падения несколько-килограммовых квадрокоптеров на переполненную площадь Сан – Марко, прямо рядом с людьми.

Обычно такое событие вызывает у присутствующих ужас, люд пугаются и думают, что подверглись атаке террористов. Последнее падение стало уже третьей катастрофой беспилотников, упавших в историческом центре за последние месяцы. На этот раз дистанционно управляемая машина с диаметром примерно в полметра ударилась о вершину колокольни. Беспилотник принадлежал туристу из Великобритании, потерявшему контроль над устройством.

Дрон упал прямо перед одним из кафе, на расстоянии нескольких десятков сантиметров от гуляющих там людей, - рассказали очевидцы «авиакатастрофы». Городская полиция, патрулирующая площадь Сан-Марко, быстро идентифицировала владельца беспилотника. В полицейском участке он пояснил, что перед отъездом из Венеции хотел сделать памятное видео с высоты птичьего полета. Оказалось, что беспилотник в этот день уже пролетал положенное количество часов над городом, поскольку в его памяти были найдены тысячи фотографий и видео.

Предполагается, что какое-то устройство изменило полет машины, и поэтому англичанин потерял над ней управление. Кстати, разрешения на использование летательного аппарата у него не было.

Данный эпизод привел к тому, что в городе началась дискуссия о необходимости запрета на незаконное использование беспилотников, особенно в местах большого скопления людей.

Комендант венецианской городской полиции Марко Агостини заявил, что полицейские будут «безжалостно» наказывать за такие подвиги и направлять дела в суд. «Немыслимо, чтобы беспилотники использовали так, как будто это игрушки», - заявил Агостини.

Новости Италии | Добавлена: 13.10.2016 в 09:01 | Просмотров: 535 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.