Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > В Италии вышла книга о сокровищах Ватикана

В Италии вышла книга о сокровищах Ватикана

Новая книга, вышедшая на этой неделе в Италии, стала настоящей сенсацией, дающей редкую возможность заглянуть в хранилища Ватикана, в которых сберегаются бесчисленные художественные сокровища.

В хорошо иллюстрированной книге под названием «Музеи Ватикана - искусство, история, тайны», арт-критик Сандро Барбагалло рассказывает малоизвестные истории и показывает ранее не публиковавшиеся фотографии бесценной коллекции искусств Ватикана - картины, скульптуры, гобелены и многое другое.

Коллекцию Ватикана основал Папа Юлий Второй в XVI веке. В дальнейшем все папы пополняли ее известными произведениями искусств, которые сейчас выставлены в Palazzo Apostolico-Vaticano, Ватиканском Дворце и Дворце Бельведер.   

Книга Барбагалло описывает ватиканскую лабораторию по восстановлению предметов искусств, находящуюся в четырех комнатах, которая была открыта для публики в виде исключения, специально для презентации книги.

Работы мастеров разных эпох выставлены в музее в семикилометровых галереях, которые ежегодно посещают шесть миллионов человек. Многие шедевры размещены в других дворцах Ватикана, церквях и посольствах Католической Церкви по всему миру.

Лаборатория реконструкции основана в 1923 году. В ней работают 60 человек и десятки экспертов-консультантов в шести различных отделах музея: отделе картин, мрамора, бумаги, керамики и металлов, гобеленов и отделе смешанных искусств.

«Мы должны быть крайне осторожны, - говорит начальник отдела мрамора, реставратор Девро, - нам повезло, что все самые передовые технологии в нашем распоряжении - от диагностики до нанотехнологий на основе материалов последнего поколения». Однако, как сказал Девро, лаборатория реконструкции Ватикана предпочитает использовать натуральные вещества, такие как эфирные масла и нетоксичные материалы, которые не вредят здоровью человека и окружающей среде.

Новости Италии | Добавлена: 10.10.2016 в 12:03 | Просмотров: 466 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.