Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Карла Фраччи – 80-летняя икона балета продолжает танцевать

Карла Фраччи – 80-летняя икона балета продолжает танцевать

Карла Фраччи, знаменитая итальянская балерина, актриса, кинозвезда, режиссер и настоящий символ итальянской культуры последнего столетия продолжает танцевать и радовать своих поклонников. Сегодня она празднует свой восьмидесятый день рождения.

Икона итальянского балета в преддверии своего почтенного юбилея выступила на фестивале Версилиана. В постановке Фреди Францутти «Шахерезада и тысяча и одна ночь» Фраччи станцевала роль королевы Таласса, королевы моря.

«Я никогда не любила праздновать свой день рождения, и в этом году будет то же самое: я буду со своей семьей, со своими внуками», - сказала балерина, признавая, что достижение 80 лет является «важной вехой» в ее жизни.

Карла Фраччи никогда не останавливала свою карьеру – даже когда она была беременна сыном Франческо, она танцевала вплоть до четвертого месяца беременности.

Хотя она и признает, что ее мечта стать директором балетной труппы Ла Скала так и не сбылась, она довольна своей карьерой и успехами на самых престижных мировых сценах.

Дочь водителя трамвая из Милана родилась в 1936 году. Фраччи начала танцевать в возрасте 10 лет в балетной школе «Ла Скала» и окончила ее в 1954 году, имея среди своих учителей знаменитую британскую балерину российского происхождения Веру Волкову.

Фраччи стала Примой-балериной Ла Скала всего через три года после окончания школы и завершения ряда международных стажировок.

До 1970-х годов она танцевала в различных иностранных балетах, в том числе в Лондонском фестивальном балете, Королевском балете, Штутгартском балете, Шведском Королевском балете, а также была главным приглашенным артистом в 1967 году в Американском театре балета.

Начиная с 1980-х годов, Фраччи руководила балетной труппой театра Сан-Карло в Неаполе. В 1988 году она заявила об окончании карьеры балерины, став известным балетмейстером и режиссером. Но Карла Фраччи продолжает периодически выходить на сцену в пуантах, танцуя роль бабушек, королев и почтенных дам в различных балетных постановках.

В свои 80 лет Фраччи продолжает привлекать поклонников на улице, хотя в наше время они больше не просят автограф, а стараются сделать селфи, что очень радует именинницу, с удовольствием фотографирующуюся с поклонниками.

Новости Италии | Добавлена: 20.08.2016 в 08:01 | Просмотров: 659 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.