Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Валле-д’Аоста признан худшим регионом Италии для жизни

Валле-д’Аоста признан худшим регионом Италии для жизни

Северный регион Италии Валле-дАоста, несмотря на огромную любовь любителей зимнего отдыха и наличия массы первоклассных лыжных курортов, признан худшим метом для жизни в Италии. Мало кто стремится поселиться в горах на постоянной основе, ведь жизнь тут не настолько живописная, как на рекламном буклете.

 1. Первое место по самоубийствам

Чем выше от уровня моря живет человек, тем выше риск совершения самоубийства. Эту теорию уже давно изобрели и изучили американцы. Регион Валле-дАоста на практике подтверждает эту теорию - он первенствует в Италии по количеству самоубийц. Из статистики 2014 года следует, что в регионе Валле-дАоста каждый год из 100000 жителей 11,08 совершают самоубийство, в среднем по Италии этот показатель составляет 7,32.

2. Сложность доступа к услугам - государственным, частным и виртуальным

Проблема не в том, что выбор услуг невелик - поскольку население меньше, то и предложений на рынке мало, но многих попросту нет или они стоят очень дорого и недоступны. Кризис последних лет способствовал массовому закрытию школ. Большая проблема и с Интернетом - только 19 муниципалитетов региона из 74 подключены к сети Интернет и высоким технологиям. Создать инфраструктуру для полноценного функционирования е-технологий в горах, учитывая рельеф местности, очень сложно.

3. Дороговизна жизни, квартир, отопления и автомобилей

Коммунальные услуги в горных районах могут быть дороже на 25% по сравнению с теми же услугами в других областях Италии. Сумма, например, за отопление, увеличивается и из-за погодных условий. На высоте 1200 м отопление работает с середины сентября до середины июня, то есть 9 месяцев в году. Общественный транспорт также оставляет желать лучшего. На некоторых маршрутах автобусы не ходят вовсе, поэтому приходиться передвигаться только на своем автомобиле, который обязан иметь все специальные устройства для езды в горах.

4. Отсутствие работы

 Работа в регионе в основном только в сферах услуг и торговли. Сектор туризма является главным источником дохода, но предлагает он работу сезонную, которая не гарантирует стабилизацию жизни. Работу могут найти только те, кто не старше 29 лет.

5. Замкнутость людей

Итальянские горцы закрыты в себе и молчаливы. Суровая природа нанесла неотразимый отпечаток и на их нравах. Для Италии и ее жителей, любящих поболтать, молчаливость жителей  Валле-дАоста просто пугающая. Отсутствие возможности выговориться и снять эмоциональное напряжение создает тяжелую атмосферу, жить в которой весьма непросто.   

Новости Италии | Добавлена: 24.05.2016 в 13:05 | Просмотров: 1830 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.