Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Новости Италии > Рождаемость в Италии упала до показателя XIX века

Рождаемость в Италии упала до показателя XIX века

Ситуацию с рождаемостью в Италии называют не иначе как апокалипсисом. Уровень рождаемости итальянцев сейчас самый маленький, начиная с середины XIXвека. Итальянские женщины все реже и реже решаются рожать детей.

Министр здравоохранения Беатриче Лоренцин дала интервью изданию «La Repubblica» и описала перспективу, которая стоит перед Италией в связи с резким падением рождаемости в стране. В 2015 году родилось минимальное количество детей с момента объединения Италии и ее возникновения в современном виде в 1861 году.

Лоренцин, чье интервью «La Repubblica» опубликовала в воскресенье, привела официальные статистические данные, говорящие о том, что в 2015 году в стране родилось всего 488 тысяч малышей. Это означает, что, начиная с 2010 года, Италия, как государство, «теряло в среднем более чем 66 тысяч детей в год». В начале десятилетия рождалось около 580 тыс. детей. При этом тенденция медленного вымирания Италии, по словам министра здравоохранения, будет усиливаться. Она выразила ожидание, что без противодействия со стороны последующих правительств, спустя 10 лет за год будет рождаться лишь 350 тысяч детей. Это еще на 40 процентов меньше, чем было в 2010 году. Министр сказала, что «когда вы посмотрите на перспективу падения рождаемости в год на 66 тысяч детей и учтете увеличивающуюся группу людей старых и хронически больных, то увидите настоящую картину умирающего общества.

Министерство здравоохранения разработало план противодействия вымиранию Италии. Министр хочет в два раза увеличить пособия на детей, которые предоставляются малоимущим семьям. В настоящее время они составляют 80 евро в месяц на каждого ребенка и родители имеют право получать эти деньги до достижения ребенком 3 лет. По новому плану пособие должно составить 160 евро в месяц и распространяться на все итальянские семьи. По оценкам экспертов, эта норма будет означать расходы из бюджета в размере 2,2 млрд. евро в год в последующие шесть лет. 

Новости Италии | Добавлена: 17.05.2016 в 08:31 | Просмотров: 719 | Комментариев: 1

Комментарии к публикации (1):

Комментирует: sveta_sviz

Группа: Постоялец клуба

19.05.2016 в 19:37:39

Сообщений: 35

Ха-ха, иммигранты ситуацию исправят. Китайцы здесь исправно плодятся, марокинцы и албанцы и т.д. перечислять всех не буду.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.