Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Разное > Выборы президента Украины – как проголосовать в Италии?

Выборы президента Украины – как проголосовать в Италии?25 мая 2014 года будут проводиться выборы Президента Украины. Все граждане Украины могут проголосовать с 8 утра до 8 часов вечера по киевскому времени на своих избирательных участках. В том числе и украинцы, проживающие в Италии. Избирательные участки в Италии будут открыты в Риме, Милане и Неаполе.

Но для того, чтобы проголосовать, необходимо быть включенным в список избирателей.
Проголосовать смогут те украинцы, которые имеют право голоса и на момент выборов находятся в Италии, если они обратятся в соответствующее дипломатическое представительство для включения в Реестр избирателей с заявлением по утвержденной форме. Эту форму заявления устанавливает Центральная избирательная комиссия Украины, и в ней должны быть указаны личные данные избирателя. Вместе с заявлением в дипломатическое учреждение предоставляются копия документа, который удостоверяет украинское гражданство – паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический или служебный паспорт.

Если у человека поменялись данные, то он может внести изменения в список избирателей, чтобы во время голосования не произошло никаких недоразумений. Для этого необходимо предоставить заявление по соответствующей форме про внесение изменений в его персональные данные в Реестр избирателей. Если вместе с заявлением предоставляются копии документов, то чиновнику, вносящему изменения в Реестр, предоставляется и оригинал документа. Все заявления и документы, которые подает избиратель в дипломатическое ведомство, сразу же передаются в орган ведения Реестра через Министерство иностранных дел Украины.

В особенности необходимо внимательно отнестись к изменению избирательного адреса. Если вы переехали и намереваетесь проголосовать на другом избирательном участке, то вам также необходимо подать соответствующее заявление, но уже по новому адресу и в новый избирательный участок, приложив к заявлению документ и его копию, подтверждающий тот факт, что вы изменили свой адрес места жительства или пребывания.

Все формы заявлений вы можете найти на сайте Министерства иностранных дел Украины в разделе "Голосование граждан за границей".

Следует учитывать тот факт, что срок формирования списков избирателей, в связи с ограниченным сроком проведения избирательной компании, так же ограничен. Поэтому важно подать все заявления заранее, а не в последний момент. В день голосования на избирательном участке за границей уже нельзя вносить существенные изменения, за исключением исправления технических описок и погрешностей – и новых избирателей в этот день уже внести будет нельзя.
Проголосовать в Италии вы можете на трех избирательных участках.

Рим (участок №900031). Находится в помещении консульского отдела украинского посольства в Италии по адресу: ул. М. Прамаджоре, 13-00141. На этом участке смогут проголосовать украинцы, которые проживают в Абруццо, Лацио, Марке, Молизе, Сардинии, Сицилии, Тоскане, Умбрии, а также украинцы, проживающие в двух других государствах, расположенных неподалеку – в Мальте и Сан-Марино.

Милан (участок №900032). Находится в помещении украинского Генконсульства в Милане по адресу: ул. Людовико ди Бреме, 11-20156. Тут смогут проголосовать украинцы, проживающие в Валь ди Аосто, Венето, Эмили-Романье, Лигурии, Ломбардии, Пьемонте, Трентино-Альто-Адидже, а также во Фриули-Венеции-Джулии.

Неаполь (участок №900033). Находится в помещении украинского Генконсульства в Неаполе по адресу: Деловой центр, ул. Дж. Порцио, 4-б3. Тут смогут проголосовать украинцы из Апулии, Базиликаты, Калабрии и Кампании.

Прежде чем проголосовать, вы можете ознакомиться со всеми кандидатами на пост Президента Украины, прочитав их программы и биографию. Эти данные обычно вывешиваются на избирательных участках. На данный момент кандидатами являются: А. Клименко от Украинской Народной Партии,  А. Гриценко от "Гражданской позиции",  В. Куйбида от Народного Руха, М. Добкин от Партии регионов, О. Тягнибок от ВО Свобода, П. Симоненко от Компартии, Ю. Тимошенко от ВО Батькивщина, а также самовыдвиженцы: А. Гриненко, В. Рабинович, В. Коновалюк, В. Цушко, В. Саранов, Д. Ярош, Н. Маломуж, О. Ляшко,  О. Богомолец, П. Порошенко, Р. Кузьмин, С. Тигипко и Ю. Бойко.

Данные выборы особенно важны для Украины, учитывая тот факт, что страна находится практически в состоянии конфликта, в том числе и вооруженного. Учитывая важность предстоящих выборов, многие украинцы намерены проголосовать, и уже сейчас социологи прогнозируют одну из самых высоких явок в стране за все годы независимости.

Но проголосовать смогут только те украинцы, кто имеет на это право. А право голоса, согласно закону, имеют украинцы, которым исполнилось восемнадцать лет, и данные которых есть в списках избирателей. Причем на участках, находящихся за границей, избирателю желательно находиться на консульском учете.

В списки избирателей граждане Украины за границей вносятся несколькими способами. Если человек находится на консульском учете, то это автоматически является гарантией того, что человек внесен в списки избирателей на соответствующем участке. Еще одним поводом для внесения человека в список избирателей является его заявление. Заявление о внесении человека в список избирателей в государственный реестр избирателей (срок истек 7 мая) или Заявление о внесении в списки избирателей, подаваемое уже в избирательный участок там, где человек проживает и намерен голосовать (можно подавать с 7 мая по 19 мая включительно).

Если человек включен в списки избирателей, то ему достаточно просто прибыть на место голосования, прихватив с собой документ, удостоверяющий личность.

Каждый гражданин может проверить информацию о включении его данных в Государственный реестр избирателей, уточнив заодно и свой избирательный адрес.  На веб-сайте Центральной избирательной комиссии www.drv.gov.ua действует функция Личного кабинета избирателя, которая правда пока работает в тестовом режиме. Там, в личном кабинете, можно узнать информацию о включении  человека в список избирателей и проверить все свои данные, включенные в этот Реестр.

И если какие-либо данные не совпадают, то необходимо отправиться на участок и внести необходимые изменения.

Выборы 25 мая 2014 года будут определяющими для Украины, которые, возможно, спасут страну от разгула насилия и медленного разрушения государства. Вот почему важно выполнить свой гражданский долг и проголосовать за своего кандидата.


Разное | 12.05.2014 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 3690 | Комментариев: 0

Комментарии к публикации (0):

Пока что нет ни одного комментария к этой публикации. Будь первым!

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.