Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Книга жалоб > Низкая скорость Интернета у Infostrada

Еще год назад Интернет-провайдер Wind Infostrada был одним из лучших по соотношению цена / качество в Италии. Я  сделал контракт на год за 19,90 евро в месяц. Скорость загрузки поначалу была нормальная - по контракту 8 Mбит/сек, в реальности 6-7 стабильно. Но в последнее время качество Интернета упало ниже плинтуса. Постоянное падение скорости в рабочие часы, обрывы, Youtube не возможно смотреть, отправить письмо с прикрепленными файлами стало проблемой.

Я замерил скорость Интернет соединения. Входящая скорость в дневное время колебалась от 1 до 3 Mбит/сек, иногда падала до 0,5. При такой низкой скорости тяжело открывать даже обычные сайты, не говоря уже о просмотре видео или загрузке.

За исходящую скорость даже говорить не хочется, от 0,01 до 0,09 Mбит/сек. При такой скорости что-то передать просто невозможно. Т.к. я занимаюсь сайтостроением, то для меня очень важна исходящая скорость. Небольшой сайт весом всего в несколько мегабайт я загружал на сервер почти час. Письмо с файлами весом 15 Мб я отправлял 2 часа!!!

Сначала я заподозрил наличие вируса в компьютере или ошибки в системе. Но при проведение нескольких экспериментов это было исключено. Во-первых, данная проблема проявлялась одновременно на трех моих компьютерах и одновременно исчезала в ночное время. Т.е. как будто бы именно в часы нагрузки либо не выдерживало оборудование провайдера, либо он ограничивал скорость канала искусственно.

Во-вторых, она проявлялась одинаково как при беспроводном соединении, так и при кабеле.

В-третьих, были опробованы два разных качественных модема D-Link.

Последнюю точку поставили звонки моих клиентов из разных частей города Болонья, которые имели аналогичную проблему с провайдером Infostrada. Здесь уже совпадений быть не может.

Вчера я позвонил первый раз в службу поддержки по номеру 155, там мне казали, что у них проблема на центральной станции. Проверяю работу Интернета сегодня в 10 утра – та же проблема. Снова звоню оператору - объясняю проблему, долго общаемся, проверяем пинг и делаем другие тесты. На многие запросы один ответ - Превышен лимит ожидания времени, а также замечена потеря пакетов. При отправке 4-х пакетов данных потеряно все 4 пакета. В общем, что-то действительно на станции.

После общения с оператором снова делаю тест скорости. У вот те сюрприз - входящая сразу же выросла до 5, а при повторном тестировании - до 6 Mбит/сек. Снова совпадение?

Вот только исходящая упорно не сдвигается с мертвой точки и не превышает 0,09 Mбит/сек.

Если проблема с нестабильной входящей и низкой исходящей скоростью, которая по контракту должна быть 0,4 Mбит/сек не будет решена в течение недели, я перейду к другому провайдеру. Если у Вас имеется аналогичная проблема с Инфострадой, также призываю Вас принципиально уйти от них.

К сожалению, на рынке Интернет услуг Италии практически нет конкуренции, все решают несколько провайдеров, которых можно пересчитать на пальцах рук. Поэтому и имеем – высокие цены при низком качестве услуг. Если весь мир, даже Украина намного ушли вперед, где в крупных городах уже никого не удивишь скоростью в 100 Mбит/сек, причем исходящую скорость обычно никто не ограничивает, то в Италии за все хотят денег, искусственно ограничивая скорость канала. Для сравнения, в Украине исходящая скорость обычно не ниже 2 Mбит/сек, а в Италии - 0,4 Mбит/сек, и то которых я не вижу.

Позор Вам, товарищи ПроХвайдеры!!!


Книга жалоб | 25.06.2013 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 2291 | Комментариев: 4

Комментарии к публикации (4):

Комментирует: Костян

Группа: Постоялец клуба

08.07.2013 в 13:24:31

Сообщений: 14

Теперь понятно, откуда такие высокие цены, потому что нет конкурентов. Может быть с одной стороны и правильно делают. У нас хоть и много конкурентов, зато тоже бывает ужасное качество, хотя стоит дешево.   

Комментирует: kasherka

Группа: Постоялец клуба

09.07.2013 в 09:24:23

Сообщений: 16

Очень похоже на наши проблемы, когда обещают одно и по началу хорошая скорость, а постепенно начинаются проблемы. Может у них тоже идет перегрузка на линии, от того, что пользователей много и с каждым разом только добавляются, поэтому  и скорость интернета снижается.

Комментирует: Aleftina

Группа: Постоялец клуба

14.07.2013 в 00:16:47

Сообщений: 17

И согласитесь, как то странно все таки иметь такие современные технологии, провайдеров хороших и страдать от того, что скорость Интернет все таки могла быть лучше. А платишь то деньги как будто у тебя все хорошо и нет никаких проблем со скоростью.((

Комментирует: remont

Группа: Новичок клуба

12.08.2016 в 12:45:27

Сообщений: 1

Уважаемые Товарищи!!!

Дело не в Инфострадеб а в Телеком Италия, так как все телефонные линии находятся в его монополии, а он, помимо своего использования - Аличе адсл, сдает их в аренду Инфостраде, Теле 2, Тискали. Частично Фаствебу и Водафону, которые в сво очередь создали свои сети (не такие мощные в округе больших городов) особенно в больших городах ценра и севера.

 

Альтернативы нет! Если вы живете в Милане, как я, то выберите Фаствеб или Аличе будет чуть лучше, а так, по сравнению с Украиной - очень и очень печально. Пример: в забитой Черкасской области, г Смела, окраина села есть 3 провайдера, которые выдат минимально 100 мегабит за 75 грн - меньше 3 евро (курс в момент написания 12.08.16 1евро=27.40грн). Вот так

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.