Забыли пароль?

Введите логин и email, указанный при регистрации. На него будет выслан новый пароль.

Для зарегистрированных

Для незарегистрированных

Регистрация занимает всего 1 минуту и позволяет задавать юридические вопросы, писать комментарии, получать новостные рассылки, участвовать в конкурсах и т.п.

Без регистрации Вы сможете только читать публикации на сайте, но не сможете писать и отвечать на комментарии.

Популярные публикации

 

Статьи > Иммиграция и легализация > План действий в случае депортации из Италии

Запрет на возвращение в страну действует в течение 10 лет от даты, когда гражданин покинул территорию Италии (об этом свидетельствует штамп в паспорте, который ставится на таможенной границе или любой другой документ, который является доказательством выезда из страны).
Согласно статье 13 закона № 286/1998 депортированный иностранец может вернуться в Италию на основании особого разрешения. Подать прошение о возвращении в страну можно по окончании срока депортации. Гражданин должен подготовить необходимые документы, подтверждающие не только то, что 10 лет назад он покинул территорию Италии, но и то, что в этот период он прожил в стране происхождения.

Иностранец должен лично обратиться в дипломатическое представительство Италии и подать запрос на аннулирование депортации, адресованное Министерству внутренних дел.

Дипломатическое представительство, прежде всего, установит его личность, а дальше проверит документацию, должно подтверждаться постоянное проживание в стране происхождения в течение периода, установленного решением о департации.

Собранная документация будет передаваться в Министерство внутренних дел Италии, которое, в свою очередь, оценит наличие реквизитов для возможного возвращения на территорию страны, а дальше возобновит информацию, имеющуюся в архивах итальянской полиции и органов правопорядка стран Шенгенской зоны.

Представительство Италии в Украине сообщит иностранцу о решении Министерства внутренних дел Италии.

Важно помнить, что иностранец может вернуться в Италию даже до окончания срока депортации (за исключением случаев депортации за правонарушение и угрозу общественного правопорядка страны). Это возможно в том случае, когда он нашел работодателя в Италии, согласного принять его на работу. В любом случае, иностранец должен получить разрешение о повторном въезде на территорию этой страны, выданное Министерством внутренних дел по вышеописанной схеме.

Иммиграция и легализация | 23.05.2013 | Автор: miaitalia.info | Просмотров: 4525 | Комментариев: 4

Комментарии к публикации (4):

Комментирует: sima

Группа: Постоялец клуба

19.06.2013 в 22:31:23

Сообщений: 22

Еще хотелось бы уточнить за что можно получить такой пинок от Итальянцев. Просто иногда придираются власти к мелочам и на основании всего этого просто выдворяют за пределы страны.

Комментирует: maleeva_v

Группа: Постоялец клуба

07.07.2013 в 11:44:20

Сообщений: 24

Это очень большой срок 10 лет, поэтому нужно быть в этом вопросе очень аккуратным. Если вы едете работать, то вы все правила должны знать, не работать больше чесов, чем положено- это Перове и многое другое, это все таки другая страна. И ни в коем случае не попадать в полицию.

Комментирует: Костян

Группа: Постоялец клуба

08.07.2013 в 13:09:47

Сообщений: 14

Уже поздно думать, когда речь зашла о депортации, надо думать сразу, чтобы не довести до такого случая. Если у вас все в порядке с документами и вы себя нормально ведете, то к вам и не будет претензий на депортацию. Нужно себя вести соответственно.

Комментирует: kabanuch

Группа: Постоялец клуба

12.07.2013 в 11:07:06

Сообщений: 12

Собрал вещи и езжай на Родину, а как надо действовать, возмущаться точно нельзя, а то вдруг еще за решетку упрячут. Надо раньше думать своей головой, чтобы из страны не выдворили.

Оставлять свои комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

РЕГИСТРАЦИЯ занимает всего 1 минуту и введена с целью облегчить и ускорить работу пользователей.

Зарегистрировавшись на сайте, Вы получаете массу преимуществ:

1. Вам не нужно будет каждый раз писать свое имя при комментировании публикаций.

2. Уведомление об ответе в разделе Юридическая консультация прийдет на Ваш E-mail.

3. Вы сможете подписаться на любимые темы и следить за их развитием.

4. Вы сможете участвовать в конкурсах и получать призы.

5. Вы сможете переписываться с другими участниками сайта.

6. Вы получите доступ к закрытым ресурсам сайта.

И многое другое. Станьте участником нашего клуба, нажимайте РЕГИСТРАЦИЯ.